Возможно ли выписать бывшего мужа из комнаты и какие условия?

• г. Санкт-Петербург

Я прописала своего мужа в комнату, которую мы с мамой и моими детьми занимали на правах соц найма, затем у нас родились еще двое детей, мы с ним брак расторгли, я, как многодетная получила жилье на себя и своих 4 детей. Бывший муж остался прописан у мамы. Можно ли его выписать и на каких условиях?

Ответы на вопрос (5):

Если он там проживает то никак не выпишите

Спросить
Пожаловаться

Вашей матери нужно обращаться в суд с иском о признании бывшего зятя утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. В суде необходимо доказать, что он добровольно выехал на другое постоянное место жительства, не исполняет условия договора социального найма, она не чинит ему препятствия в проживании и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Он там не живет

Спросить
Пожаловаться

тогда можно попытаться через суд выписать

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке по иску всех зарегистрированных лиц признать его утратившим право пользования жилым помещением. Если решение будет в пользу истцов, дождаться вступления решения в законную силу, проставить на нем соответствующую отметку, после чего уже обратиться с решением в соответствующее ТП ОУФМС для собственно снятия ответчика с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж еще раз женился и прописал новую жену к себе в комнату. У него от первого брака двое детей. При приватизации комнаты его комнаты какие права на жилье будут иметь дети? Дети прописаны у матери.

Что можно сделать в следующей ситуации. Я с несовершеннолетней дочерью (4 года) проживаю в комнате 12,5 м. Комната находится в договоре соц. найма, ответственный квартиросъемщик бывший муж, и я и дочь прописаны. Брак с мужем расторгнут в 2008 г., договр соц. найма оформлен в 24.02.2009 г. В январе 2009 г. бывший муж прописал в комнату своего усыновленного ребенка 5 лет. Мальчик в комнате не проживал ни дня. я не знаю где был прописан мальчик ранее, но они проживают в трехкомнатной квартире.

1. Могу ли я выписать этого мальчика из комнаты?

2. На законных ли основаниях его прописали?

3. И имеет ли право его мать пользоваться нашей комнатой?

Муж ответственный квартиросъёмщик, прописан в этой квартире, ещё прописан его первый сын от первого брака ему 16 лет, и прописаны наших двое совместных детей, мы в браке. (у нас в браке трое детей 12 лет, 9 лет, и 2,5 года).

Муж хочет выписать своего первого ребёнка от первого брака. Его первая жена против переписать их сына к себе, и сын против выписываться.

Их Сын после развода все время живет с матерью.

Как можно выписать законно его первого сына?

У его мамы 2-ух комн квартира, где прописана она одна.

У мужа в квартире 3 ех комн, где прописано 4 человека.

На каких основаниях можно его выписать к матери?

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Можно ли через суд выписать из комнаты по договору соц. найма бывшего мужа, если я его прописала в свое время в комнату, а со временем я получила еще одну комнату, в которую он заехал и никак не выгнать, т.к. он прописан по комуналке?

В квартире мужа прописаны 8 человек-его родители, бывший муж с нашим ребенком, старший брат мужа со своим сыном, младшие сестра и брат. Я прописана в квартире у мамы с моей сестрой.

Мой муж прописан в муниципальной комнате, где основным нанимателем является его бывшая жена (комнату ей дали как ребенку-сироте). В браке у них родилось двое детей, одному сейчас 20 лет, второму 12 лет. Во время их брака выделили еще одну комнату для расширения жилплощади. Комнаты объединили в одно помещение, готовили документы для приватизации, но так и не закончили этот процесс. Договор соц. найма оформлен на нее. После расторжения брака, муж переехал на другое место жительства, но остался прописан там. За 7 лет образовались долги за ЖКХ, бывшая жена ушла жить на жилплощадь к сожителю, на данный момент не работает. Вопрос: можно ли мужу разделить комнаты, чтобы одна осталась за ним с дальнейшей ее приватизацией на себя. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои двое несовершеннолетних детей прописаны у бывшего мужа (квартира получена по коммерческому найму 30 кв. м.) Во втором браке родился ребенок, бывший муж прописал его к себе в квартиру. Может ли бывший муж прописать к себе, ребенка жены от первого брака? Отцом этого ребенка он не является, и вторая супруга у него не прописана.

Ситуация такая: 1990 год. Семья (муж, жена, дочка) прописана в одной из комнат трешки. Вторая комната принадлежит бабушке (осталась вдовой во время войны). Третья - соседям. Семья встает в очередь на жилье До конца 90-х появились еще двое детей. Затем родители развелись и бывший муж со временем выкупает комнату у соседей. Плюс от его родственников ему в собственность переходит жилье. Бабушка умирает, ее комната переходит жене с детьми и эти две комнаты они приватизируют. Дочь недавно вышла замуж (у мужа нет собственности). Дочь и ее отец по прежнему прописаны здесь.

Сейчас бывшим супругам хотят дать жилье. Может ли жена со старшей дочерью получить эту квартиру или только с мужем? Не будет ли брак дочери препятствием? Новую квартиру можно будет приватизировать?

Будучи в браке я получила квартиру по соц. найму на себя в договоре соц найма стоит только моя фамилия (в связи со сносом дома где я была прописана с родителями) муж на тот момент прописан был у своих родителей. Приватизировав квартиру на себя я прописала мужа к себе, может ли он на что-то претендовать при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение