Необходимые правоустанавливающие документы для избежания ареста имущества родителей - кредитный договор и чеки

• г. Оренбург

Что бы судебные приставы не наложили арест на имущество родителей, какие нужны правоустанавливающие документы, или достаточно только чеков, к примеру если папа брал мебель в кредит и сам выплатил,. у него есть кредитный договор что это он брал и платил.

Ответы на вопрос (1):

Допускаются любые доказательства, подтверждающие, что имущество должнику не принадлежит.

Единственный момент - в случае ареста спорного имущества, для его исключения из описи, собственнику потребуется обращение в суд с заявлением об исключении имущества из описи.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

Суд наложил арест на имущество. Из имущества у меня только моя пенсия по-инвалидности. Когда придут приставы арестовывать имущество, на какие предметы они могут наложить арест, забрать? Если я прописана в доме сына. В каком законе написано-какие предметы могут арестовать. Как сыну доказать что это имущество его (мебель и все другое, если чеков давно на мебель и предметы нет. Может в магазине попросить чтоб написали что-то? Как эту бумагу составить? Может дарственную какую-нибудь? Или расписку из магазина? Что такие-то предметы покупал я? 1) на что приставы имеют право наложить арест? Какие предметы мебели? Если у меня прописана мать.2) какую бумагу составить чтоб себя обезопасить и доказать что это мое имущество 3) на всю пенсию мамы наложили арест, куда обратиться и с чем? Чтобы арестовали только половину пенсии за то что она была поручителем по кредиту. И в каком законе написано что можно только половину пенсии арестовать?

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

По решению суда, если дело доходит до судебных приставов, имеют ли судебные приставы арестовывать имущество моих родных, родителей, или только на мое имущество? Если я прописана у родителей, но у них есть документы на всю мебель и технику что это ими приобреталось, могут ли на это накладывать арест? И вообще могу ли я сама урегулировать этот вопрос сама, так как по суду уберется только часть пени и штрафов, но платить то я не отказываюсь и после суда намерена платить, то в этом случае будет арест на имущество?

Скажите брал кредит половину выплатил, потом с работы сократили, и плотить стала не чем, банк подал в суд, сейчас мне сказали что судебные приставы будут описывать имущество, если да то какое имущество они описывают? Мебель и кухни тоже описывают? Или только бытовую технику, орг технику?

Что описывают судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа брал в микрофинансовой организации деньги в кредит. Выплатить не может. МФО подала на него в суд, суд вынес решение. У него есть авто. Сейчас звонят судебные приставы. На авто наложили арест. Папа с мамой в разводе. Можно ли маме подать на раздел имущества (авто)? Или это уже бесполезно, т.к. на него наложен арест? P.S. авто является единственным предметом профессионального труда.

Брал кредит магазин в залоге. Банк в одностороннем порядке разорвал кредитный договор в связи с задержками по выплатам кредита без уведомления. Приставы наложили арест на имущество. Что делать. Как потянуть время чтобы собрать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение