Необходимые правоустанавливающие документы для избежания ареста имущества родителей - кредитный договор и чеки

• г. Оренбург

Что бы судебные приставы не наложили арест на имущество родителей, какие нужны правоустанавливающие документы, или достаточно только чеков, к примеру если папа брал мебель в кредит и сам выплатил,. у него есть кредитный договор что это он брал и платил.

Ответы на вопрос (1):

Допускаются любые доказательства, подтверждающие, что имущество должнику не принадлежит.

Единственный момент - в случае ареста спорного имущества, для его исключения из описи, собственнику потребуется обращение в суд с заявлением об исключении имущества из описи.