Административное наказание за пропаганду нацистской символики - что делать, если доказательства получены незаконно?

• г. Батайск

26 Февраль 2015 года.

В Цимлянском районе несовершеннолетняя привлечена к административной ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики.

Прокуратурой Цимлянского района проведена проверка по факту размещения в социальной сети «ВКонтакте» изображения нацистской символики и атрибутики.

В ходе проверки установлено, что 16-летняя местная жительница, с помощью находящегося в ее пользовании персонального компьютера, на Интернет-странице социальной сети «ВКонтакте» разместила изображение нацисткой атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской до степени смешения в виде герба третьего рейха; пропаганда и публичное демонстрирование которых образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3. КоАП РФ.

В этой связи прокуратурой Цимлянского района было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого несовершеннолетней назначен административный штраф.

Насколько я понял некто копался в чужой частной переписке доказательства получены незаконно кто должен с этим разбираться и как скорее привести всё к знаменателю?

Ответы на вопрос (7):

Считаете, что выставленная в социальной сети, доступная неограниченному числу лиц, информация есть частная переписка? Лично я в таком не уверен.

Спросить
Пожаловаться

Никто не копался в "чужой частной переписке", все законно. Кому было положено - уже разобрались и приняли правовое решение.

Спросить
Пожаловаться

Вы уважаемый забыли про регламент и прерогативу фу на вас

Спросить
Пожаловаться

У меня в доме висит портрет гитлера и нацистская символика - у меня на моей странице тоже самое в чем ты видишь разницу?

Спросить
Пожаловаться

Так что что у тебя оказывается частная переписка в сети оказалась публичной да? ну и урод же ты

Спросить
Пожаловаться

Ч. 1 ст. 20.3. КоАП РФ.

почитай про публичное

Спросить
Пожаловаться

Сколько истерики ... Прикольно!

Спросить
Пожаловаться

Является ли статья 20.3 Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций.

Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 22.10.2014) действующей?

Статья 20.3 Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций

Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 22.10.2014)

Что является публичной демонстрацией в контексте данной статьи?

Старославянская (языческая, если хотите) символика является культурно-историческим наследием...

Является ли использование старославянских солярных свастических символов в орнаментах на одежде и предметах быта публичной демонстрацией?

Здравствуйте, я бы хотел подать иск с требованием ужесточить наказание административного права а именно

Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций, и перевести в уголовное наказание на срок от 5 до 10 лет.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Какое решение должен принять судья, если при рассмотрении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.8 КоАП, будет установлено, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП?

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Возможно-ли избежать штрафа за просрочку паспорта в 1,5 месяца по статьям! (ст. 2.9. КоАП РФ При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием), есть смягчающие обстоятельства (ст. 4.2. КоАП РФ 1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

1 сентября 2016 года прокуратурой вынесено постановление о возбуждение административного дела. Административным органом назначено рассмотрения дела на 8 декабря 2016 и в ходе рассмотрения вынесено постановление о привлечении лица к административной ответственности. Пропущены ли сроки давности привлечения лица к административной ответственности? Обязан ли административный орган прекратить на этом основании производство по делу или об этом при рассмотрении дела обязано было заявить лицо привлекаемое к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение