2 соседей против сдачи моей собственной комнаты в коммунальной квартире, как быть.

• г. Санкт-Петербург

2 соседей против сдачи моей собственной комнаты в коммунальной квартире, как быть.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы собственник,не нужно согласие соседей, а также согласия жилищного комитета. Составляете договор, в нем прописываете все правила. Правила должны касаться и соседей, то есть уборка помещений: ванная, кухня. Не шуметь в неположенное время. Гостей принимать в определенное время. Вы не можете сдавать комнату семье,если она имеет площадь 12 или 15 метров.

Обязательно вносите в бюджет НДФЛ с дохода и проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если соседи неадекватные люди(2),начинают угрожать,шуметь,даже только об упоминании,о том,что комната будет сдаваться

Спросить
Пожаловаться

Договор подписываете, налог платите. Соседи Вам ничего предъявить не смогут, все законно. Если угрожают, пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в коммунальной квартире. И наша комната, и комната соседей приватизированы. Мы хотим сдать свою комнату, требуется ли на это согласие соседей? Что делать если соседи против сдачи нашей комнаты? Спасибо!

Снимаю комнату в коммунальной квартире, хозяйка соседней комнаты против посещения моей девушки, но хозяин моей комнаты не против! Как решить этот вопрос.

Приобретена комната, у меня в коммунальной квартире 30/100 долей, в соседних комнатах проживают еще 2 человека. Соседи не разрешают, чтобы мой родственник жил в моей же собственной комнате, вызывают милицию. Как мне его прописать (временно), или же может оформить сделку через налоговую, как момент сдачи комнаты? Как это сделать официально и без согласия соседей?

Курила комнату в коммунальной квартире для сдачи в аренду. Соседи против, чтобы я сдавала в аренду. Как в таком случае быть? Нужно ли получать согласие соседей на сдачу в аренду?

Моя и ещё одна коинаты приватизированы, третья комната муниципальная, неприватизированную комнату постоянно сдают квартирантам в найм. Вопрос: имеют ли право сдавать неприватизированную комнату в коммунальной квартире, без согласия ВСЕХ соседей и какой дожен быть оформлен договор при сдаче в найм такой комнаты? Спасибо.

Продаю комнату в коммунальной квартире. Из соседей есть собственники несовершеннолетние дети. Как на них составлять уведомления о продажи соседней (моей) комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы сдать комнату, находящуюся в моей собственности, в комунальной квартире, но соседка против сдачи. Какие я имею права и нужно ли разрешение соседей по комунальной квартире?

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

У меня комната в коммунальной квартире в собственности. У соседей комната муниципальная. Должна ли я с ними согласовывать сдачу в аренду моей комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение