2 соседей против сдачи моей собственной комнаты в коммунальной квартире, как быть.

• г. Санкт-Петербург

2 соседей против сдачи моей собственной комнаты в коммунальной квартире, как быть.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы собственник,не нужно согласие соседей, а также согласия жилищного комитета. Составляете договор, в нем прописываете все правила. Правила должны касаться и соседей, то есть уборка помещений: ванная, кухня. Не шуметь в неположенное время. Гостей принимать в определенное время. Вы не можете сдавать комнату семье,если она имеет площадь 12 или 15 метров.

Обязательно вносите в бюджет НДФЛ с дохода и проблем не будет.

Что делать, если соседи неадекватные люди(2),начинают угрожать,шуметь,даже только об упоминании,о том,что комната будет сдаваться

Договор подписываете, налог платите. Соседи Вам ничего предъявить не смогут, все законно. Если угрожают, пишите заявление в полицию.