Как помочь другу-гражданину Молдовы переехать в Россию в свете последних событий?

• г. Петрозаводск

Мой друг гражданин молдовы (хотя папа русский у него, но он давно умер), я живу в россии (гражданка рф). он хочет переехать ко мне в россию, я слышала что сейчас могут возникнуть проблемы из-за последних событий, что его могут не пустить либо депортировать.. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ограничений для жителей Молдовы со стороны РФ нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец находится в Евросоюзе, хочет оформить на меня доверенность на управление автомобилем в Республике Молдова, слышала, что в молдове сейчас используют мандат на управление авто, будет ли действовать нотариальная доверенность, или нужна доверенность на оформления мандата? Я гражданка России, он гражданин Молдовы.

Я гражданка россии и проживаю в молдове уже 8 месяцев. Сейчас собираюсь домой в россию. Могут ли меня депортировать из молдовы если у меня нет и небыло регистрации.

Закончилась регистрация иностранного гражданина (молдова). Он учится в колледже на платной основе, последний год. Здесь у него жена гражданка России и ребенок тоже гражданин России. Могут ли его депортировать или отправить на 3 месяца обратно в свою страну? И что нужно чтобы этого избежать?

Сейчас сын хочет иметь двойное гражданство Израиль-Россия. Хочет переехать ко мне. Возникнут ли проблемы для этого у сына?..

У меня друг работает в Турции но без визы нелегальный он хочет приехать в Россию учиться он гражданин Туркменистана... мой вопрос в России пустить его нет?

Могут ли получить материнский капитал если мать гражданка грузии, а отец гражданин россии? Живут в грузии. Хотят переехать в россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Значит я русский приехал с узбекистана в россию,, причина приезда (русские ежайте в свою россию,,) приехал в россию и здесь русский некто,, почему мне не могут дать гражданство россии, а всяким не русским дают открыто,,, что делать...

Добрый день! Я гражданка Молдовы, сын гражданин россии, хочу вывести ребенка в Молдову, но нужен сыну загран паспорт россии, отец его нехочет делать. Как быть, могу ли я подать на загран ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение