Как помочь другу-гражданину Молдовы переехать в Россию в свете последних событий?

• г. Петрозаводск

Мой друг гражданин молдовы (хотя папа русский у него, но он давно умер), я живу в россии (гражданка рф). он хочет переехать ко мне в россию, я слышала что сейчас могут возникнуть проблемы из-за последних событий, что его могут не пустить либо депортировать.. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ограничений для жителей Молдовы со стороны РФ нет.