Как заставить банк подать в суд вместо коллекторов и прекратить назойливые звонки?

• г. Хабаровск

Банки меня уже достали, названивают и одни и те же вопросы задают. Я им говорю что буду платить только после решения суда. Но они продолжают названивать. Как в законном порядке заставить банк подать в суд а не коллекторам? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Роман Валерьевич, прекращайте эти бессмысленные разговоры. Обращение в суд это право банка. Подсобить в этом вопросе Вы ничем не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Как в законном порядке заставить банк подать в суд а не коллекторам?

Никак.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд о взыскании задолженности. Суд удовлетворил иск. Уже как год оплачиваю по 25-50 рублей ежемесячно банку, чтобы не вмешались приставы. Сегодня позвонили из банка и предложили акцию, что простят 50% долга при единовременном платеже или продадут долг коллекторам в августе.

Может ли банк продать долг после решения суда коллекторам? И что лучше: оставаться платить в банк или вообще не платить коллекторам? Если не платить коллекторам, могут ли они подать в суд или только задолбят звонками?

У меня просрочка почти три месяца. Банки все названивают и задают один и тот же вопрос почему я не плачу. Я потерял работу и говорю что не чем платить. Они все это время говорят что подадут в суд, но так и не подают. Я уже сам им говорю что платить буду через суд. они меня как будто не слышат. Что мне делать?

Скажите если в 2008 г. суд отказал банку о взыскании денежных средств по кредитному договору. (Банк не оспорил решения суда). И предоставил ложную информацию (то есть скрыл, что суд отказал банку) в коллекторское агенства о том, что им должны крупную сумму. Колекторам было направленно копия решения суда. Но колектора продолжают названивать. Скажите, что делать в такой ситуации, и смогут ли колектора испортить мою кредитную историю. Зарание спосибо.

У банка отобрали лицензию, я перестал платить тому банку с которым они объеденились, может ли банк у которого отобрали лицензию или тот в состав которого они вошли подать на меня в суд, долг по кредиту уже я так понял отдали коллекторам, названивают!

Имею задолженность по кредиту перед банком. В 2012 году 01.04. банк согласно пункту договора расторг кредитный договор в одностороннем порядке. Затем был суд. После суда я ежемесячно исправно исполнял решение суда (вносил деньги в кассу банка). В январе 2013 г мне в банке сообщили, что передали долг коллекторам. У меня вопрос: 1. Имеет ли банк право после расторжения договора передовать мои персональные данные третьим лицам? 2. Может ли банк меня вообще передать коллекторам после решения суда, если решение суда исполнялось без просрочек?

Каждый день названивают вроде как со сбербанка взыскание долгов я им говорю что буду платить с 21 числа они продолжают названивать в грубой форме общаются на вопрос представьесь Ф.И.О мне отвечают я уже представился.

5/03/15 выйграла суд с альфа банком, по решению суда я им ничего не должна (требовали 30.000). 7/04/15 решение вступило в законную силу. Но они все равно продолжают слать мне коллекторские письма и долг не снимают. Звонила коллекторам, в банк, высылала им сканы решения суда, высылала скан уведомления о вручении решения суда юридическому отделу альфа-банка, и ничего! Они мотают меня по кругу. Банк говорит звонить коллекторам, коллекторы альфа-банку. Решила подать в суд за вымогательство. Скажите, по каким еще статьям я могу подать на них в с суд? и могу ли я требовать компенсацию морального вреда? Также будет ли взиматься госпошлина на иск и в каком размере? Простите за много вопросов в одну кучу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж оформил автокредит в банке и так сложились обстоятельства что некоторое врея не мог платить за кредит, банк подал на него в суд в мае и заявил сумму долга. После того как банк подал в суд он продалжает снимать деньги с личного счета. Но в документах в суде суммы снятых денег не заявлены. В суде сумма заявлена одна со счета деньги продолжают снимать. Законно ли действия банка? И что нам делать?

Банк подал в суд, по суду через приставов, все выплатил, и спустя неделю, начали названивать коллектора мол типо я должен банку деньги, прихожу в банк, а они меня тупо футболят, мол типо дела отдали колекторам, и не какую информацию не даю. хотя по суду я выплатил банку всю сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение