Проблема с доступом к замороженным деньгам на сбербанковской карте. Как вернуть средства или перевести их в счет долга?

• г. Комсомольск-на-Амуре

На сбербанковскую карту переводят зарплату. Перевели мне аванс в размере 11750 руб но на счету доступных средств 3250 руб остальные деньги замороженные, как выяснилось после звонка, так же было сказано разбирайтесь с судебными приставами! Пришел к Суд. прист. Они показали транспортные долги общей суммой на 14000 т.р. через некоторое время мне на карту перевели еще 7500 р эти деньги ушли в счет долга, а та сумма подвешанная осталась где то в банке, я обратился к судембным приставам чтоб эту замороженную сумму сняли с меня в счет долга, они говорят что мы не видим этой суммы на счету, я им принес выписку с банка что у меня присутствуют деньги на счету! Звоню в банк при суд. прист. Решил устроить очную ставку, и еще раз подтверждаю словами банковским сотрудником, что на счету имеется денежные средства. В банке не дают не какого ответа на каком основании денежные средства удерживаются в размере 8500 руб. как быть? Как забрать эти деньги или чтоб в счет долга перевести? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуре

скорее всего эти денежные средства заморожены в связи с тем, что судебный пристав вынес постановление об аресте денежных средств, а не об их бесспорном списании. Вам надо обратиться к приставу, чтобы он вынес постановление о снятии ареста и списании денежных средств и направил в банк для исполнения