Офтальмолог проводит стеклоскопию на комиссии ВВК для поступления в институт МЧС - допустимость и обоснование

• г. Иркутск

Мой сын начал проходить комиссию ВВК, для поступления в институт МЧС. Офтальмолог написал негоден. Зрение у парня 100%, ему капали капли в глаза, а потом проверяли аппарато, который выдал +4. Имел ли право офтальмолог делать стеклоскопию и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Григорьева!

Вы вправе обжаловать заключение ВВК. Предоставьте свое медицинское заключение.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын проходит ВВК для поступления в институт УФСИН на факультет юриспруденция, у него было плохое зрение-6,5 и-7 с астигматизмом, сделали операцию пол года назад. Сейчас зрение 100 % без астигматизма. Какое сделает заключение ВВК? Спасибо!

В 17 лет проходил призывную комиссию. Офтальмолог в медкарте написала миопия слабой степени-0,75. Прокапал самостоятельно капли от спазма глаз. Офтальмолог не назначал. Зрение восстановилось. Но в военкомате уже в приписном по медкомиссии написали группу Б - годен с ограничениями. В 18 лет прошел районную комиссию годен А, потом областную годен А.Сказали приписное должны поменять на группу А-годен. Напишите, пожалуйста, на основании прохождения областной медкомиссии ВВК смогут ли в районном военкомате поменять приписное? Спасибо.

Можно ли пройти ввк с коррекцией зрения для поступления в уральский институт мчс.

Проверили зрение. Знаю что по 34 ст расписания болезней нужна близорукость БОЛЕЕ-6 дптр. Цифры разные не пойму. На маленьком чеке это проверяли на аппарате после того как закапали капли расширяющие зрачок. Я читал в гугле что смотрят именно по ним. А там один глаз-6.25. Мне окулист сказала у меня на правом глазу хуже, но на чеке написано что это на левом. Что за-6.5 на другом листе тогда не пойму... С таким зрением берут в армию?

Капили ламинат от капли воды вздувается, как вернуть магазину?

Сын хочет поступить в институт МВД после 11 класса. Меня интересуют ограничения по зрению на ввк при поступлении на факультет "Правохранительная деятельность" по специальности "Оперуполномоченный уголовного розыска". Пропустит ли врачебная комиссия при том, у него дальнозоркость острота зрения 1,0 (оба глаза) ,а рефракция дптр +5.Спасибо.

У сына было зрение-4,5 на оба глаза. Два года назад он сделал операцию и сейчас 1 на оба глаза. Проходит врачебную комиссию для трудоустройства в МЧС. Говорят, что согласно нового Приказа МЧС (не могу сказать номер), даже если сделана коррекция зрения, то это не считается, и берется зрение до коррекции. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы были у офтальмолога нам поставили диагноз: Н 55 Горизонтальный среднекалиберный нистагм Н 47,2 Частичная атрофия ДЗН ОИ Н 35,0 Ангиопатия сетчатки Н 52,2 Гиперметропический астигматизм поямого типа.

Ребёнку 7 месяцев еще он родился недоношенным на 36 неделе весом 1,929. Офтальмолог назначил капли Эмопрокс по 1 капле 2-3 раза в оба глаза 1 месяц.

Хотела спросить Этот Диагноз лечится?

Мой сын проходил комиссию в военкомате для поступления на военную кафедру в университет. По зрению гл. Врач не пропустила сказала, негоден. Теперь может быть зрение восстановиться. Отсрочка с концом учебы тоже. И могут забрать в армию. Вопрос: сын не годен для военной кафедры, почему не дают военный билет сейчас.

Добрый день! Сын проходит ВВК для поступления в МЧС, на рентгене носа заподозрили гайморит, хотя его ничего не беспокоит и нет ни каких признаков. Может ли это воспритятствовать поступлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение