Работники остались без зарплаты и договора после смены руководства в ООО - как защитить свои права?

• г. Владивосток

Ситуация такая, сын работает с 2013 года. Сменилось руководство-полный бардак (з/пл-черная). Сначала вроде платили. Но потом.. в 2014 не был в отпуске-говорят в наглую, что простили (т.е компенсации не ждите). Сейчас то же ООО стало по другому называться (руководство то же). З/пл сократили в 3 раза. Договор (как я понимаю) должен быть, в связи со сменой названия ООО. Но никто из сотрудников его не видел. И все долги, в т.ч и отпуска сотрудникам простили (за 2014) без компенсаций, Сейчас там полное беззаконие. К кому можно обратиться? Сотрудники не знают даже сколько у них з/пл. Руководство каждый месяц говорит одно, но в итоге получают в 3 раза меньше. Да и что могут сделать они. ведь договор никто не видел в глаза. А у многих дети и кредиты (на машины, т.к работают на своих машинах на тётю)Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру

Здравствуйте! В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь пусть проведут проверку.