Различие между регистрацией и пропиской и возможность аннулировать регистрацию

• г. Норильск

Скажите чем отличаются регистрация от прописки. Если зарегистрировать чужого человечеством доме, он сможет на что нибудь претендовать. И еще смогу ли его сама с регистраций снять? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Регистрация в жилом помещении дает право пользования им.

Если регистрация будет постоянной, то выселение и снятие с регистрационного учета возможно в судебном порядке.

"Прописка" это не юридическое понятие, в обиходе приравненное в регистрации.

Если дом в собственности, то делайте временную регистрацию

Да, не считается

Скажи пожалуйста, Если делать человеку временную регистрацию то по истечению времени , он автоматический с снимается с регистраций или как???? Спасибо!!

По окончанию срока временной регистрации-она атоматически аннулируется

И тогда этот человек не считается зарегистрированным в этом доме??? Благодарю