Какая стоимость квартиры (кадастровая, рыночная и т. д.) должна быть указана в документе на дату смерти?

• г. Новосибирск

Какая стоимость квартиры (кадастровая, рыночная и т. д.) должна быть указана в документе на дату смерти?

Ответы на вопрос (3):

По выбору плательщика для исчисления государственной пошлины за выдачу свидетельства на наследство может быть представлен документ с указанием инвентаризационной, рыночной, кадастровой либо иной (номинальной) стоимости имущества.

В моей ситуации нас 2 наследника, я не собираюсь продавать свою долю в квартире, а сестра собирается. Если я, к примеру , сделаю инвентаризационную оценку квартиры, а сестра приедет(украина) и скажет , что ее не устраивает. Она захочет оценить квартиру по рыночной стоимости, чтобы продать свою долю дороже. Меня интерисует: зависит ли стоимость квартиы от оценки на дату смерти? Простите за несвязность- не могу сформулировать свои мысли.

Здравствуйте!

Вообще никак не зависит.