Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу задать вопрос насчет получения разрешения на временное проживание.

Чтобы его получить, нужно представить документ о законном источнике доходов. Как я понял, в качестве него может выступать счет в банке.

Вопрос: является ли допустимым иметь счет в банке той страны, чьим гражданином я являюсь? И какой документ должен дать банк?

вопрос №61981
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

ответ на ваш вопрос содержится в опубликованном сегодня, 13 ноября 2002 г. Постановлении Правительства РФ, утвердившее Положение о выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание. Пп."г" п.8, указанного Положения определяет, что документом, подтверждающим наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум является (в том числе):

1.справка о доходах физ. лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа

2. справка с места работы, трудовая книжка

3. и, о чем вы и спрашивали, - справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета (такая справка должна выдаваться банком)

4. свидетельство о праве на наследство

5. иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. Таким образом перечень этот не является исчерпывающим.

Удачи вам, Влад!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X