Перспективы для записи испытательного срока в трудовую книжку

• г. Братск

Меня приняли на работу, заключив трудовой договор, в котором установлен испытательный срок 3 месяца. За 10 дней до окончании этого срока я написала заявление по собственному желанию. Все это время трудовая книжка находилась у меня на руках. Теперь руководство настаивает на записи в трудовую. Я же не хочу, чтобы мне делали данную запись, т.к. считаю, что столь маленький срок может негативно отразиться при принятии решения о трудоустройстве на другую работу. Может ли руководство пойти мне на встречу и не делать записи? Они боятся, что при этом нарушат Закон.

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны сделать запись в трудовую книжку.

А вы заявите им,что трудовая книжка вами утеряна,принесите им новую,и пусть они туда и сделают запись