Перспективы для записи испытательного срока в трудовую книжку

• г. Братск

Меня приняли на работу, заключив трудовой договор, в котором установлен испытательный срок 3 месяца. За 10 дней до окончании этого срока я написала заявление по собственному желанию. Все это время трудовая книжка находилась у меня на руках. Теперь руководство настаивает на записи в трудовую. Я же не хочу, чтобы мне делали данную запись, т.к. считаю, что столь маленький срок может негативно отразиться при принятии решения о трудоустройстве на другую работу. Может ли руководство пойти мне на встречу и не делать записи? Они боятся, что при этом нарушат Закон.

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны сделать запись в трудовую книжку.

А вы заявите им,что трудовая книжка вами утеряна,принесите им новую,и пусть они туда и сделают запись

Спросить
Пожаловаться

Меня приняли на работу 4 августа с испытательным сроком 1 месяц. Во время этого срока меня на работу не оформляли. Теперь мне говорят, что могут меня оформить только с 1 сентября, чтобы не делать в трудовой книжке запись об испытательном сроке. Разве в трудовую книжку вписывается испытательный срок? Есть такая статья? И как мне поступить в этом случае? Продолжать настаивать на том, чтобы мне сделали запись в трудовой тем днем, когда я пришла?

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 мес., договор обещали каждую неделю. Испытательный срок закончился, договор не отдали, и на постоянный срок не оставили. Трудовую задерживали 2 недели, она находилась якобы в главном офисе в Самаре, я ждала. В это время я узнаю, что беременна, 4 нед. беременности, сообщаю работодателю. Она настаивает на увольнение по собственному желанию-я отказываюсь. Значит запись в трудовую о принятии на работу была сделана, раз они настаивают на заявлении. Грозятся что уволят по статье за прогул задним числом. Прогулом они назвали 3 недели ожидания моего договора и трудовой.

При увольненеи с работы мне выдали трудовую книжку в которой не хвотает записи о работе, на вопрос где запись они сказали что я принесла им чистую трудовую. Но при этом месяц назат они делали копию трудовой где присутствуют все записи. Что мне делать?

Работала 7 дней хочу уволиться - испытательный срок. Трудовой договор оформили, но на руки не получала. Хочу чтоб в трудовую книжку не вносили запись. Как быть в этой ситуации. В трудовой книжке записи о приеме нет.

В октябре прошлого года уволилась с работы по собственному желанию. С декабря стала пенсионеркой. Два месяца назад вышла на работу. Сейчас хочу уволиться, т.к. не справляюсь с нагрузкой. Работа связана с ионизирующим излучением. Написала заявление по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Заставляют отрабатывать 2 недели, т.к. на работу меня приняли уже пенсионеркой. Решила сегодня не выходить на работу, теперь мне светит увольнение за прогул. При трудоустройстве с заведующей оговаривалось конкретное рабочее место, которое мне предоставлено не было, и срок работы - месяц, но в трудовом договоре это не прописано. Договориться с работодателем об увольнении без отработки невозможно, нехватка кадров. Скажите, пожалуйста, чем мне грозит запись в трудовой книжке об увольнение по статье, при последующем трудоустройстве (если найду работу по силам). Трудовая книжка новая, старая утеряна. Или эту книжку можно не забирать? .

Неделю назад устроилась на работу, сразу были оговорены условия, что я не хочу записи в ТК на время испытательного срока, исп. срок - 3 месяца. В случае если я его не пройду они обещали не делать записи в ТК, если испытательный срок пройду успешно то они запишут в трудовой книжке при увольнении полный период моей работы включая испытательный срок. Сегодня подписали трудовой договор. Трудовую книжку хочу забрать потому что уже заранее уверена, что испытательный срок не пройду (посижу еще пару недель и уйду, меня не устраивает, поэтому и боюсь, что они могут мне сделать запись, которая может мне все подпортить). Если возможно, дайте пожалуйста ссылки на статьи... Заранее благодарю!

Заявление я написал. В трудовую книжку внесли запись об увольнении на основании моего заявления, и новую запись о принятии на работу в другой должности, не уведомив мяня об этом. Теперь от меня требуют написать заявление о приеме задним числом. Кроме того, сложилась конфликтная ситуация, по причине которой я не хочу продолжать работу в этой фирме. Трудовую книжку мне не отдают, трябуя написать еще одно заявление об увольнении. Мотивируют они это тем что выплата ЗП за месяц произведена. Таким образом в книжке появятся записи об увольнении, следующим числом о приеме и далее опять об увольнении. Такие записи в книжке мне не нужны - они портят мою репутацию. Каким образом мне восстановить испорченую трудовую книжку и выйти из сложившейся ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ещё не успел подписать на работе трудовой договор, но проработал месяц, теперь хочу уволиться, работодатель хочет сделать записи в трудовую книжку приём на должность… и увольнение по соглашению сторон. Я не хочу записи в трудовой книжке. Вправе ли работодатель делать эту запись? Заявление на увольнение по собственному желанию написано.

Я работаю в организации по срочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас идет 3 месяц испытания и заканчиваются работы по срочному договору (строительно-монтажные работы в другом городе).

Вопрос: правомерно ли установлен испытательный срок? Мне сделают запись в трудовой книжке: окончание срока договора или могут предложить по собственному желанию? Положена мне компенсация за дни отпуска исходя из отработанных 3-х месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение