Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне 27 лет, служил альтернативную службу в Туркменистане, сейчас имею российское гражданство и постоянно проживаю в Калининграде.

Военкомат хочет забрать меня на переподготовку. .

Имеют ли они право забрать меня на срочную службу?

На каком основании они могут забрать меня на переподготовку?

И на какой срок могут забрать меня на переподготовку? (миним. И макс.)

И до скольки лет они имеют право это делать и как часто?

Заранее спасибо!

вопрос №61984
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Поскольку Вам уже исполнилось 27 лет, призвать Вас на срочную службу нельзя (ст.22 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает, что призыву подлежат лица до 27 лет. Однако поскольку Вы пребываете в запасе Вооруженных Сил, то согласно ст.54 того же закона, пока Вы не достигните возраста 50 лет, Вас могут призывать на военные сборы не более чем на два месяца (в общей сложности сборов может быть несколько, но общая продолжительность не должна превышать 12 месяцев за время пребывания в запасе). Не исключено, что Вы в силу ст.55 того же закона имеете право от освобождение от военных сборов (посмотрите этот закон в онлайновом доступе на сайте www.consultant.ru)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X