Проблемы с арендодателем грузового автомобиля - Как расторгнуть договор в одностороннем порядке?

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста. Отдал грузовой автомобиль с прицепом в аренду с правом выкупа, по договору расписали помесечно график платежей, но с первого же месяца платежи шли не вовремя и не втом обьёме,а сейчас и вовсе уже третий месяц нет денег, отдала только треть суммы. На связь не выходит, по месту прописки не проживает, машину не отдаёт,Как быть? Подскажите как в одностороннем порядке грамотно расторгнуть договор? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите как в одностороннем порядке грамотно расторгнуть договор?

---в судебном порядке.

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.