Обжалование сурового приговора - Как смягчить наказание для моего сына и его друга?

• г. Великий Новгород

Мой сын приговорён к 8 годам строгого режима. Подали на обжалование статья 111 часть 4.Провожал друга. По пути неизвестный ранее мужчина стал оскоблять ребят и пробил голову моего сына палкой. Друг сына стал избивать за это мужчину. Сын просил что бы мужчина извинился. Ударил несколько раз. Потом оттащил друга. Сказав. Хватит ты его убьёшь.Потепевший скончался спустя несколько часов. Другу дали 10 лет. Как им смягчить приговор?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к своему адвокату.

без изучения материалов дела никто вам ничем не поможет.

к тому же жалоба вами уже подана.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын и его друг осуждены по ч.3 ст.30 статья 228.1 часть 4 п"Г", а мой сын еще и по статья 150 часть 4 (на момент совершения преступления его другу оставалось 2 мес. до 18 лет).

Детали описывать не буду, скажу только, что друг признал вину, мой сын - нет. Обвинительное заключение у нас и шло от имени друга - он решил сотрудничать со следствием.

Прокурор просил моему сыну 10 лет по одной статье,5-по другой, в итоге - 12 лет строгого режима. Другу - 8 лет общего.

Судья другу дал 3 года общего, нам просил 7 лет строгого за одну статью и 5 лет за другую, в итоге - 7 лет 1 месяц строгого режима.

Вопрос: надо ли нам подавать аппеляцию? Адвокат и юрист говорят. Что нет, т.к. по двум статьям у нас сроки ниже низшего, а если прокурор заявит, могут еще и накинуть. Как нам лучше поступить?

У нас произошла такая ситуация! Один парень дал пинок взрослому мужчине (по нац-ти он кореец) в ответ этот мужчина налетел на парня, все это увидел друг и влез их разнимать, в тот момент когда он бежал ему по лицу ударил сын того мужчины, а падая друг задел по лицу сына! После чего собралось много народу и ребят начали оскорблять якобы свидетели! После чего всех забрали в полицию, где мужчина и сын сняли побои, и друг парня тоже снял побои. Мужчина и сын написали на ребят заявление и привели с собой якобы тех свидетелей которые оскорбляли ребят, а со стороны парней не взяли ни одного свидетеля! В итоге ребятам присуждают статью 116 часть 2,и еще свидетели ноговаривают что они оскорбляли мужчину и сына!

Подскажите что делать? И можно как то прекрать уголовное дело?

Мой друг ударил мужчину по лицу, мужчина написал заявление в полицию, моего друга забрали, я написала встречное заявление, т.к этот мужчина ко мне приставал, а мой друг за меня вступился.. на следующий день дело между этим мужчиной и моим другом закрыли, моему другу выписали штраф... я решила тоже забрать заявление... как мне это сделать?

До девушки домогался мужчина, она позвонила другу и сказала приехать помочь. Друг приехал, тот мужчина начал хватать девушку. Друг сломал руку мужчине. На утро мужчина написал заявление на побои. Через неделю суд. Друга хотят поставить на учет. Можно ли его оправдать?

Меня зовут Юля. Моего друга обвиняют по статье 111 ч 4, суда ещё не было. Незадолго до драки потерпевший говорил моему другу, что тот грубо общается со своей мамой. Мой друг вспылил и несколько раз ударил потерпевшего по лицу. На следующий день его тело было обнаружено около дома. Потерпевший скончался от тупой травмы лица, осложнившейся кровотечением и закрытием дыхательных путей. Так рассказали в полиции, на допросе, мой друг признался. Что ему может грозить и могут ли поменять статью? Потерпевший три года назад напал с отвёрткой на моего друга в следствии чего были тяжёлые последствия со здоровьем, но все мирно уладили. В этот раз потерпевший мог справоцировать драку. Родные незнают что делать, никто ничего не говорит, подскажите пожалуйста. Что может грозить моему другу и могут ли поменять статью? И как действовать? Могут ли друзья или родственники пообщаться с его адвокатом? За ранее спасибо.

Мы с другом гуляли в кафе выпали я перебрал мы пошли домой в каридори кафе я начал толкаться с мужчиной мы вышли на улицу он ударил я упал мы начали обратиться на земле мой друг устал смотреть на двух пьяных и отащил мужчину и мужчина стал оскорблять моего друга прыгать друг ударил мужчину и сломал нос мужчина подал в суд мировой на возмещение морального вреда 100000 рублей что нам делать? Как вести себя на суде? Что и сколько могут присудить?

В лодке, которую обстрелял из пневматики пьяный мужчина был мой муж, сын и его друг. Муж написал заявление. Является ли сын и его друг свидетелями? Сыну 13 лет, его другу 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний друг ударил моего друга. После приезда в травмпункт сказали что ушиб мягких тканей. Что может быть другу который его ударил. Лучше чтобы ответели письменно.

У меня такой случай. У сына друга заняли деньги (1000 р), должник долгое время не отдавал денег. Друг попрасил моего сына сходить с ним, они сходили. Друг пару раз ударил должника. Побои не сняли, подали заявление. Сын был свидетелем, но следователь захотел чтоб он стал подозреваемым. Ни свидетелей, не обоев на нем нет. Есть одно но, Чтоб очистить свое имя Сына друг, дал показания, что он не к чему не причастен, во всем виноват сын. а потерпевший утверждает что сын его не трогал.

Мой друг певец, и он сделал афишу и размещал их по городу, но там он указал не свое имя, а известного певца, и пел под его именем. Через месяц известных певец позвонил ему, в просьбе прекратить размещения подобных афиш. Однако он не послушал его. Спустя некоторое время известный певец предъявил исковое заявление моему другу. В котором он просил моего друга прекратить выступления под его именем, потому что его популярность упала и просит возместить моральный ущерб. На что мой друг тоже предъявил исковое заявление, в котором просил возместить затраты на его рекламу.

Как вы думаете, по какой статье мой друг будет наказан, и сможет ли суд встать на сторону моего друга из-за рекламы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение