Я - гражданин Казахстана. Регистрация закончилась 01.

10.2002 г, т.е. до момента вступления в силу нового закона

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Из России после этого не выезжал.

Скажите пожалуйста, имеют ли право органы правопорядка на данный момент брать с меня штраф за нарушение паспортно-визового режима? Ведь по новому закону у меня есть 60 дней (с 30.10.2002) для подачи письменного заявления на миграционную карту?

Большое спасибо за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Субъектами ст.19.15 (проживание без паспорта или регистрации) КоАП РФ являются граждане РФ. Вы же можете быть подвергнуты административной ответственности по статьям главы 18 КоАП РФ (предусматривающей ответственность в области режима пребывания иностранных граждан (лиц без гражданства) на территории РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для граждан Казахстана, переехавших в Россию не по программе, что даст временная регистрация.

ответы на вопрос:

Временная регистрация даст право законно находится на территории РФ. граждане Казахстана вправе находится на территории Рф без регистрации не более 90 суток.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли делать регистрацию по месту прибытия или уведомление на почте в России для граждан Казахстана.

ответы на вопрос:

Обязательно в течение 30 дней с момента прибытия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли регистрация для граждан Казахстана прибывающих в России 90 суток.

ответы на вопрос:

В случае пребывания гражданина Республики Казахстан на территории России свыше 30 дней, указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в территориальных органах ФМС РФ.

Основание: СОГЛАШЕНИЕ между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации

Статья 3. В случае пребывания гражданина одной Стороны на территории другой Стороны свыше 30 дней, указанный гражданин обязал зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в компетентных органах Стороны пребывании в соответствии с ее законодательством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему в Казахстане россияне могут продлить регистрацию до 180 дней? А разве в России этого нет для граждан Казахстана?

ответы на вопрос:

Нет. нужно выехать и обратно въехать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Граждане Казахстана имеют право на регистрацию для проживания в России на 90 дне после окончания этого срока возможно его продлить?

ответы на вопрос:

Если гражданин Казахстана желает находиться в РФ более 90 суток необходимо либо получить РВП, либо устроиться на работу сроком на 1 год и продлить срок регистрации на всё время действия трудового договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для регистрации брака в России для граждан Казахстана.

ответы на вопрос:

Сходите в загс вам перечень дадут!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы надо собрать гражданину Казахстана для регистрации брака в России.

ответы на вопрос:

Для регистрации брака в России гражданину Казахстана требуется только предоставление в орган ЗАГСА справки о том что у него нет зарегистрированного брака в Казахстане.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо предоставить (ст.26 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ) :-совместное заявление о заключении брака в письменной форме (или через госуслуги в эл виде)-док-ты удостоверяющие личности (в вашем случае паспорта)-если были ранее в браке, то документ подтверждающий расторжение брака (если в том же ЗАГСе вносилась запись о расторжении, то не нужно).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение