8 800 505-92-64
19 юристов сейчас на сайте
2188консультаций за 24 часа
Николай Валентинович, г. Гуково
13.08.2008 в 19:47
vip  номер вопроса №619869
прочитан 277 раз

У меня в собственности находится гараж в ГСК.

В этом году заканчивается срок договора аренды земли под гаражом (10 лет) с администрацией города. Что от меня требуется для продления договора аренды земли по закону?

Вопрос задан в связи с тем, что у меня сначала требуют оформить кадастровый план, размежевание, инвентаризацию и прочее за сумму порядка 3000 руб, хотя у меня есть договор аренды, номер кадастрового дела, план и т.д. Насколько правомерно это требование?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 693 Личная консультация
    13.08.2008 21:25

    Уважаемый Константин!

    Получается, что договор аренды Вами заключен еще до введения в действие Земельного Кодекса РФ, поэтому , если у земельного участка, который предоставляется Вам в аренду, нет кадастрового номера (присвоенного после 2002 года), то и заключение (продление) договора аренды в отношении данного земельного участка не возможно.

    Если город не продлит договор аренды с ГСК, то и все гаражи могут подлежать сносу.

    К сожалению...., мне ситуации с ГСК и отношение к этим ситуациям местных властей ( мнение мое относится к ситуации в Петербурге...) очень не нравится... Суды не на стороне ГСК...опять же, к сожалению..

    Чтобы не лишиться права аренды, делайте кадастровый план....

    Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение