Какое наказание ожидает расклейщика, если его задержит милиция, и как ему реагировать?

• г. Самара

Какое наказание ожидает расклейщика, если его задержит милиция, и как ему реагировать?

Ответы на вопрос (1):

ответственность установлена законом Самарской области "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ",

Статья 4.20

Размещение объявлений в не установленных органами местного самоуправления местах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Собственно убегать при виде миллиционера гражданину-клейщику объявлений еще никто не запрещал. :)

Опять же сотрудник милиции, составляя протокол, вынося постановление о штрафе обязан доказать что именно вы клеили объявления. Если вы стоите рядом, а уже кто то расклеил такие же объявления как у вас, то это не выявляет очевидным образом вашу вину. А экспертизу отпечатков на объявлениях врядли кто будет делать.

Т.е. поймать можно только в момент расклейки (мазанье клеем, разглаживание приклееного обхъявления), а это достаточно сложно, ведь нужны будут свидетельские показания.

В момент составления протокола обяхательно потребуйте копию (могут забыть дать), и копию постановления. Ни в коем случае не подписывайте постановление сразу, так как это автоматически признание вины. Только в порядке Протокол, затем Постановление.

После выненсения постановления, никто не мешает вам обжаловать его в суде.

С уважением,