Какое наказание ожидает расклейщика, если его задержит милиция, и как ему реагировать?

• г. Самара

Какое наказание ожидает расклейщика, если его задержит милиция, и как ему реагировать?

Ответы на вопрос (1):

ответственность установлена законом Самарской области "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ",

Статья 4.20

Размещение объявлений в не установленных органами местного самоуправления местах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Собственно убегать при виде миллиционера гражданину-клейщику объявлений еще никто не запрещал. :)

Опять же сотрудник милиции, составляя протокол, вынося постановление о штрафе обязан доказать что именно вы клеили объявления. Если вы стоите рядом, а уже кто то расклеил такие же объявления как у вас, то это не выявляет очевидным образом вашу вину. А экспертизу отпечатков на объявлениях врядли кто будет делать.

Т.е. поймать можно только в момент расклейки (мазанье клеем, разглаживание приклееного обхъявления), а это достаточно сложно, ведь нужны будут свидетельские показания.

В момент составления протокола обяхательно потребуйте копию (могут забыть дать), и копию постановления. Ни в коем случае не подписывайте постановление сразу, так как это автоматически признание вины. Только в порядке Протокол, затем Постановление.

После выненсения постановления, никто не мешает вам обжаловать его в суде.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Что ожидает нас. крымчан. Которые попросту не могут оплачивать кредиты в украинские банки. Т к те покинули нас. Какие штрафы и санкции нас ожидают. Как реагировать на угрожающие звонки?

Условно осужденный гражданин Украины хочет приехать в Россию искать работу. Можно ему пересекать границу? Если нет, то какое наказание его ожидает?

Наша компания ООО по объявлению нашла расклейщика объявлений (несовершеннолетнего) который наклеил наши объявления а неположенных местах, и был задержан сотрудниками, с компании взяли объяснительную, дело передали в суд.. Скажите, пожалуйста, что грозит компании и расклейщику.

Какое наказание меня ожидает, ?

Украл в магазине хеннеси за 2800, деньги вернул в магазин на следующий день, но уже подали в милицию! Хотел договориться о примирении не получилось! Какое наказание меня ожидает, ? Если я вернул уже деньги? Но был уже судим постатья 158 часть 2 Прошу, более разветнутый ответ!

Переехал в другой город и просрочил разрешение на газовое оружие (где-то на шесть-семь лет) . Что надо сделать, чтоб можно было пользоваться моим пистолетом? Обратиться в милицию по новому месту жительства, с просьбой зарегистрировать оружие? Какое может быть наказание за просрочку? Что может быть, если на улице милиция задержит с газовым пистолетом и просроченным разрешением на него или без разрешения.

Как должна милиция реагировать на наши обращения по поводу шумных соседей? Какие доказательства того, что мы обращались в милицию, мы можем получить, так как мы собираемся обращаться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право меня задерживать милиция? Как мне правильно реагировать на действия милиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение