Направление иска по задолженности арендной платы для жилья сотрудников ЗАО - выбор адреса для обращения в районный суд

• г. Каменск-Уральский

Подаю иск по задолженности арендной платы за квартиру для жилья сотрудников ЗАО. В договоре два адреса: юридический и почтовый. Есть еще адрес фактического местонахождения офиса. По какому адресу обращаться в районный суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только по юридическому адресу согласно ст.28 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

У меня страховой случай, мне отказали в выплате, теперь готовлю иск в суд. Подскажите пожалуйста, имею ли я право поддавать иск в свой районный суд, страховая компания тоже находится в Москве и фактически и юридически зарегистрирована в Москве.

Если нет, то подскажите пожалуйста по какому адресу поддавать, так как на сайте компании указан фактический и юридический адрес, и они отличаются. Поддавать на районный суд фактического, или юридического адреса? Спасибо.

Как определить к какому суду относиться ответчик (ООО), если его юридический адрес отличается от фактического местонахождения? Подсудность определяется по юр. адресу или фактическому нахождению?

ООО переехало по другому адресу еще в ноябре 2011 г., изменения никакие не вносились в УД, налоговую не уведомляли. Можно ли нам внести изменения только в фактический (почтовый) адрес (в уставе указано два адреса: почтовый и местонахождения), мы НЕ ХОТИМ менять налоговую!

Индивидуальный предприниматель Петров Петр Петрович, именуемый в дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ» составляет договор с заказчиком. В адресе исполнителя следует указать адрес местонахождения по прописке или по фактическому адресу офиса?

Точно в какой суд города Москвы подавать иск? Организация по договору купли-продажи указала реквизиты одни, а в ответе на претензию пишет свой почтовый адрес другой. Обращаться в суд по адресу указанному в договоре или по почтовому адресу получения корреспонденции. Ответьте точнее. Дело в том что почтовый адрес это домашний адрес указаны квартира дом. А в договоре пишут фак. адрес-адрес выставочного центра и № павильона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать иск на то, что председатель СНТ препятствует ознакомлению с протоколом общего собрания. У СНТ нет адреса, почтовый адрес председателя неизвестен. Предъявляя иски на садоводов в суд. СНТ просит отправлять почту на адрес бухгалтера. Сама бухгалтер почту садоводов по своему адресу намеренно не берёт. Как поступить в таком случае, по какому адресу направлять претензию. А в последствии и иск?

Известен юридический адрес ответчика, недавно выяснили что у ответчика есть адрес (другой) для почтовой корреспонденции. Вопрос по какому в итоге адресу направлять исковое?

Скажите пожалуйста, я хочу отправить документы в Мао, в договоре займа указано два адреса, юридический и почтовый. По какому адресу мне отправлять документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение