8 800 505-92-64
43 юристa сейчас на сайте
2566консультаций за 24 часа
Саша, г. Челябинск
Саша Россия, г. Челябинск
13.08.2008 в 19:57
номер вопроса №619878
прочитан 63 разa

Травмпункт перелом носа

Сломал нос своему подчененному в драке он съездил в травмпункт зделал снимок перелом.

Он может на меня подать в суд сам или дело заводится автоматически?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Туапсе  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 236 Личная консультация
    13.08.2008 20:14

    Саша, сломанный нос это причинение вреда здоровью Средней степени тяжести, ответственность предусмотрена ст. 112 УК РФ. Дело расследуется дознавателем при УВД, потом передается в суд. Дело возбуждается с момента сообщения о преступлении, даже в устной форме. Помиритесь и сгладьте свою вину перед потерпевшим, данная категория дел предусматривает окончание дела за примирением сторон.

    С Уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение