Экспертиза поломки холодильника

• г. Чита
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! можно, сначала за свой счет. а затем взыщите потраченное с продавца.

А если без экспертизы, вернут они деньги или нет после ремонта прошло всего-то две недели?

Нет, экспертиза обязательна

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки."

Понятно, но за чей счёт. где она проводиться, можно ли пригласить специалистов чтобы её провели на дому или нет?

Можно расходы по экспертизе взыскать с проигравшей стороны.