Можно ли подать исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам?

• г. Москва

Здравсвуйте.

У меня был суд по гражданскому делу.

Решение вступило в законную силу 19 сентября 2007 года. Можно ли подать исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам?

Какие сроки для подачи таких исковых заявлений?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Римма, срок для подачи жалобы по вновь открывшимся обстоятельствам составляет три месяца (ст.394 ГПК РФ)

С Уважением.

Уважаемая Инна! Вы можете вновь подать исковое заявление, изменив предмет или основание иска.