152 юристa сейчас на сайте
3527консультаций за 24 часа
Евгений, г. Тихорецк
Евгений Россия, г. Тихорецк
13.08.2008 в 20:27
номер вопроса №619895
прочитан 352 разa

Если не ошибаюсь, членство профсоюзов добровольное.

Хочу выйти с профсоюза в трудовом коллективе. Толку от него мало. Имею я право это сделать. Если не ошибаюсь, членство профсоюзов добровольное.

Вместе с темой "Хочу выйти с профсоюза" также ищут: Хочу выйти из участников ООО Хочу выйти на работу с декретного отпуска еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    13.08.2008 20:52

    п. 2 ст. 2 ФЗ "О профессиональных союзах" гласит: каждый, достигший возраста 14 лет и осуществляющий трудовую (профессиональную) деятельность, имеет право по своему выбору создавать профсоюзы для защиты своих интересов, вступать в них, заниматься профсоюзной деятельностью и выходить из профсоюзов. Это право реализуется свободно, без предварительного разрешения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение