Проблемы при покупке дома с участком ИЖС - адрес оказался ДНП и долг по электричеству. Кто должен платить и как оформить договор с ДНП?

• г. Волоколамск

Купили дом с участком ИЖС, когда присвоили адрес - оказалось то это ДНП. И выяснилось что за участком долг по эл-ву за 3 года около 100 тыс руб. При этом нет никаких договоров с бывшим владельцем. В ДНП его в глаза не видели. Мы тоже пока никаких документов не подписывали. Кто должен платить? Как оформить договор с ДНП, чтобы на нас не повесили предыдущие долги. С Счётчика можно снять показания, какие были на момент продажи участка. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На вас долг прежних хозяев не распространяется.