З.П составляет 10000 р,какая должна быть сумма подоходного налога?

• г. Истра

З.П составляет 10000 р,какая должна быть сумма подоходного налога?

Ответы на вопрос (1):

13% если есть дети положен вычет.

Спросить
Пожаловаться

Моя зарплата составляет 15000 р... у меня есть несовершеннолетний ребенок 15 лет... какова должна быть сумма подоходнего налога? Сколько они должны с меня удержать... магнитогорск.

В семье трое не совершеннолетних детей, работает один отец, какая сумма подоходного налога должна взиматься предприятием. Налог удерживают в полном обьеме от общей суммы дохода.

У меня двое детей заработная плата 8333 рубля какая сумма подоходнего налога должна быть снята?

Я как ИП компенсирую сумму налога, которую платит самозанятой при работе со мной. То есть перевожу сумму за работу + налог.

Как верно переводить?

6% сверху суммы договора - например 10000 + 6% налога = 10600 руб или 6% в сумме 10638,30 руб (10000-сумма договора + 6% сумма налога от общей суммы перечисления)?

Стандартные налоговые вычеты на детей полагаются обоим родителям, это значит, что с определенной суммы дохода родителей не удерживается 13% подоходного налога.

Какая должны быть сумма дохода? Какие документы и куда нужно предоставить?

Сейчас МРОТ у нас составляет 6 204 рубля. А эта сумма-после уплаты подоходного налога; или мне должны насчитать заработную плату 6 204, а потом вычесть налоги? С ув.Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю почти год по договору подряда, и исправно получаю заработную плату.

В договоре указанна сумма 10000 и ни о каких налогах там не сказано. Бухгалтер начислял мне с учетом подоходного налога (примерно) 11500, т.е. на руки я получал 10000 как написано в договоре. К концу года Главный бухгалтер начал проверять договора и выяснилось что начисление производилось не правильно. То есть с 10000 должны удержать подоходный налог. Кто прав кто виноват? В итоге меня просят возместить N сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение