Вопрос о распоряжении квартирой после смерти бабушки, если дочь оформит опекунство

• г. Дальнереченск

Бабушка является владельцем квартиры. Сама себя она обслуживать не может, поэтому живет у старшей дочери. Кроме этой дочери есть еще 3 детей, но никто возиться с ней не хочет. Бабушка не состоит на учете у психиатра, но периодически врач выписывает таблетки (не вполне адекватна). Вопрос: если дочь оформит опекунство, то будет ли она распоряжаться квартирой после смерти бабушки (другие дети только и ждут, когда смогут продать кв-ру и поделить деньги), ведь фактически уход осуществляет только она (бабушка уже 5 лет живет у нее)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет- если не будет завещания, то квартира будет делится на всех наследников.

если дочь оформит опекунство, то будет ли она распоряжаться квартирой после смерти бабушки (другие дети только и ждут, когда смогут продать кв-ру и поделить деньги), ведь фактически уход осуществляет только она (бабушка уже 5 лет живет у нее)?

--- квартира будет унаследована всеми наследниками

Это лучший ответ

Нет, распоряжаться имуществом не сможете, а дети будут наследниками первой очереди, однако закон допускает признать их недостойными наследниками.