Трагическая судьба нашего пуделя - как наказать хозяев стаффордшира за его смерть?

• г. Санкт-Петербург

Нашего пуделя зверски съел соседский стафордшир. Двор двух пятиэтажек досих пор в состоянии стресса. Пуделя отбили почти мёртвого. Реанимация,3 операции но через 3 недели собака погибла. Как нам призвать к ответу хозяев этого монстра? Помогите составить заявление в суд т.к. лечение стоило 25000 руб., а в маральном отношении: дети теперь боятся даже мусор на помойку выносить.

Ответы на вопрос (1):

ВЮК не предназначена для подготовки документов, в частности исковых заявлений, этот вопрос Вам надо решать в индивидуальном порядке, обратившись к юристу (адвокату). В любом случае до обращения в суд Вам надо собрать документы, подтверждающие факт того, что Вашу собаку загрызла собака соседа (надо подать заявление в милицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела - будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но в нем будут изложены обстоятельства нападения пса соседей на Вашу собаку), а также документальное подтверждение Ваших расходов на лечение животного. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сформулировать заявление в полицию о принятии мер в адрес соседей по поводу агрессивной собаки, терроризирующей весь двор. Собака регулярно бегает без поводка и намордника. Соседи даже не пытаются отстранить свою собаку, когда она проявляет агрессию на прохожих или соседских собак. Дети боятся выйти во двор. Муж получил удар кулаком в лицо, когда пытался отогнать соседскую собаку от нашей. Хотим подать заявление от лица всех соседей.

Спасибо.

Мы были на природе, у нас пудель собачка, пока готовились развести костёр, из за кустов выскочила собака хозяина который разместился в 30 метрах от нас, в результате у всех нас на глазах стала трепать нашего пуделя. В итоге пудель умер. Что мы можем с хозяина собаки востребовать?

Наша собака породы амстафф (7 Месяцев) загрызла карликового пуделя в возрасте 12 лет. Обе собаки находились на прогулке без поводков и намордников. Мой муж пытался разнять собак, а хозяин пуделя даже не сдвинулся с места и наблюдал за этой картиной с расстояния 15-20 метров. Хозяева пуделя потребовали 100$ за свою собаку. Через 4 дня - 4000 рублей, а то подадут в суд. В течение недели постоянно звонят нам, угрожают и требуют деньги, при этом подав иск в суд.

Какая перспектива решения дела в суде и что мне делать?

С уважением, Елена.

По вывозу мусора. На против нашего дома помойка, её чистят по мере наполнения, но животные, птицы растаскивают отходы, пакеты с мусором по округе. Нам обещали убрать помойку, т.к в селе уже почти все помойки убрали, когда дошло до того, что рядом почти нет помоек и к нам везут мусор с соседних улиц, нам сказали чтобы убрать помойку нужно подписи семидесяти процентов пользователей, но подписывать люди которые находятся далеко от помойки не намерены.

Здравствуйте! У меня есть собака, маленький той-пудель-это самая маленькая разновидность пуделя. Соседи завели себе большую собаку, помесь добермана с догом. Эта собака (кобель) ещё молодой 2 года и не слушается своих хозяевУже не первый раз эта собака кидается на моего пуделя. Хозяйка собаки выводит его без намордника и без строгого ошейника. Сейчас он кидается и пытается загрызть моего пуделя, а завтра он загрызёт чьего-то ребёнка. Что мне делать? Выходить на улицу с ножом или ружьём для защиты моего пуделя? Какие нормативные акты и законы есть для данного случая?

Собака погрызла моего хина. Хин в тяжелом состоянии, уже сделано 2 операции, день лечения обходится в 1,5 тыс. рублей. Хочу обратиться в суд за компенсацией расходов на лечение. + наказать хозяев собаки (крупная, ориентировочно метис мастифа) за выгул собаки без поводка и намордника.

По вывозу мусора. На против нашего дома помойка, её чистят по мере наполнения, но животные, птицы растаскивают отходы, пакеты с мусором по округе. Нам обещали убрать помойку, т.к в селе уже почти все помойки убрали, когда дошло до того, что рядом уже нет помоек и к нам везут мусор с соседних улиц, нам сказали чтобы убрать помойку нужно подписи семидесяти процентов пользователей, но подписывать люди которые находятся далеко от помойки не намерены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ротвейлер порвал пуделя. Приэтом моя собака была на поводке, но без намордника. Пудель был без поводка. На просьбу забрать пуделя от моей собаки хозяйка не отреагировала.

Сосед в деревне завёл крупную собаку. Всего у него две большие собаки, в разных углах участка. Поместил её у границы между нашими участками. Участки разделяет мой личный забор из сетки. Собака ведёт себя агрессивно, кидается на мой забор. На моём участке постоянно находятся дети (1,5 и 8 лет) и соседские дети. Дети собаку боятся. Собака содержится на привязи, без намордника. Рядом с ней соседский сарай. Но она постоянно на улице. Какие мои действия для перевода собаки в другое место? Собаку сосед поместил рядом с нашей зоной отдыха, где гуляют дети, умышленно, с целью вредительства, т.к. у нас сложные отношения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение