Трагическая судьба нашего пуделя - как наказать хозяев стаффордшира за его смерть?

• г. Санкт-Петербург

Нашего пуделя зверски съел соседский стафордшир. Двор двух пятиэтажек досих пор в состоянии стресса. Пуделя отбили почти мёртвого. Реанимация,3 операции но через 3 недели собака погибла. Как нам призвать к ответу хозяев этого монстра? Помогите составить заявление в суд т.к. лечение стоило 25000 руб., а в маральном отношении: дети теперь боятся даже мусор на помойку выносить.

Ответы на вопрос (1):

ВЮК не предназначена для подготовки документов, в частности исковых заявлений, этот вопрос Вам надо решать в индивидуальном порядке, обратившись к юристу (адвокату). В любом случае до обращения в суд Вам надо собрать документы, подтверждающие факт того, что Вашу собаку загрызла собака соседа (надо подать заявление в милицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела - будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но в нем будут изложены обстоятельства нападения пса соседей на Вашу собаку), а также документальное подтверждение Ваших расходов на лечение животного. Удачи.