8 800 505-92-64
64 юристa сейчас на сайте
3186консультаций за 24 часа
Вадим, г. Ишим
Вадим Россия, г. Ишим
13.08.2008 в 22:06
номер вопроса №619938
прочитан 20 раз

Моя тещя продает мне квартиру которую она получила в наследство,

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    13.08.2008 22:15

    Формально в соответствии с п. 2 ст. 20 НК РФ вы не можете быть признаны взаимозависимыми. Но если налоговые органы посчитают, что Вами присовершении сделки допущены какие-то налоговые нарушения и дело дойдет до суда, то суд может признать вас взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, если, как сказано в кодексе, "отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделок по реализации товаров (работ, услуг)".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение