8 800 505-92-64
195 юристов сейчас на сайте
2527консультаций за 24 часа
Альбина, г. Воронеж
Альбина Россия, г. Воронеж
13.08.2008 в 22:25
номер вопроса №619946
прочитан 38 раз

Пожалйуста. Был причинен вред здоровью источником повышенной опасности.

В результате первая группа инвалидности пожизненно. Может ли пострадавший несколько раз предъявлять иск к ответчику, если ему понадобятся какие-то средства реабилитации в будущем или например санаторно-куррортное лечение которые сейчас, в принципе не необходимы, или это нужно как-то отразить сразу в одном иске, и как это лучше описать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    13.08.2008 22:33

    В последующем при необходимости несения дополнительных расходов, связанных с повреждением вашего здоровья, Вы вправе каждый раз заявлять иски. Основной иск Вы можете заявить сейчас, потребовав компенсации морального вреда, понесенных расходов, утраты заработка.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 693 Личная консультация
    13.08.2008 22:48

    Уважаемая Альбина!

    Если вред причинен здоровью, то иски можно предъявлять сколь угодоно много раз. Нет сроков исковой давности для таких исков. В первом иске можно вообще ничего не описывать о последующих расходах. Расходы по возмещению вреда, причиненного здоровью предугадать не возможно, и закон на Вашей стороне!

    Можно обращаться в суд в связи с исками о взыскании любых расходов, которые возникли в результате вреда, причиненного здоровью, столько раз, сколько эти расходы возникли и появилась необходимость обращаться в суд.

    Удачи и здоровья Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение