Какую причину можно указать в заявлении о смене фамилии и отчества?!

• г. Курган
Ответы на вопрос (1):

Ту причину, по которой вы хотите сменить ФО

Спросить
Пожаловаться

Какие причины считаются ЗАГСом убедительными для смены отчества, кроме благозвучия и усыновления?

И можно ли указать в причинах для фамилии желание взять добрачную фамилию матери как убедительную причину?

Как поступить. Собираюсь подавать заявление на лишение биологического отца прав на ребенка (дочке 3 года). Затем хочу поменять ребенку ФАМИЛИЮ и ОТЧЕСТВО (фамилию на свою, а отчество указать моего отца). Как правильно это сделать? Сразу в заявлении в суд указать, что прошу разрешить смену ФАМИЛИИ и ОТЧЕСТВА, или же после решения суда о лишении родительских прав писать заявление о смене данных (в ЗАГС или в опеку)? Спасибо.

При заполнении заявления на рвп, нужно указать была ли смена фамилии на какую и при каких обстоятельствах. Если была смена фамилии по браку, нужно ли ко всем документам приложить свидетельство о браке и/или разводе? Или достаточно лишь написать прошлую фамилию и причину ее смены? Спасибо!

Могут ли мне отказать в смене фамилии (с фамилии мужа на девичью), если я замужем? Какие причины смены фамилии можно указать в заявлении в этом случае?

Хочешь сменить фамилию и отчество. Сказали в заявлении указать причину смены. Подскажите что написать. Вообще хочу взять фамилию матери до замужества и её отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если не указать в заявлении о смене фамилии и отчества несовершенно летнего ребёнка, рожденного в предыдущем браке в другом городе, не в том, в котором прописан, есть вероятность получить отказ? Меняю фамилию и отчество себе, беру от родного отца.

Намереваюсь сменить фамилию и имя. В заявлении потребуется указать причину смены. Моя фамилия не является неблагозвучной или труднопроизносимой, но не нравится лично мне. Какую причину следует указать в заявлении, чтобы в органах ЗАГС ее посчитали достаточной и не отказали в перемене ФИО?

Мой второй муж воспитывает мою дочь с 6 лет. Сейчас дочери исполнилось 14 лет и она приняла решение сменить фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима. Дочь не удочерена. Будет ли считаться при смене фамилии и отчества, что она дочь мужа? И ещё она получает пенсию по потере кормильца, будет ли она получать пенсию по потере кормильца после смены фамилии и отчества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение