Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В Мае 1993 году в возрасте 18 лет я уехал на постоянное место жительства в Израиль.

Приехав в Израиль, я встал на консульский учет в посольстве России, чтобы не потерять гражданство. Теперь я хочу вернуться в Россию, если можно опишите процедуру восстановления гражданства и прописки по месту жительства родителей.

вопрос №61995
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Андрей, российский закон не позволяет лишить гражданства человека помимо его воли; кроме того, гражданин России может в любое время беспрепятственно вернуться на территорию Российской Федерации. Если у Вас имеется также гражданство Израиля, при возвращении в Россию это не имеет значения: при отсутствии международного соглашения о признании двойного гражданства Вы будете признаваться только гражданином России.

Если Вы хотите вернуться на ПМЖ в Россию, Вам следует обязательно сняться с консульского учета; по приезде в Россию следует в трехдневный срок обратиться органы внутренних дел по месту жительства родителей с заявлением о выдаче Вам общегражданского паспорта и регистрации по месту жительства (то, что вы называете пропиской).

Желаю успехов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X