8 800 505-92-64
147 юристов сейчас на сайте
2462консультаций за 24 часа
Анна, г. Благовещенск
Анна Россия, г. Благовещенск
13.08.2008 в 23:39
номер вопроса №619971
прочитан 42 разa

У меня вопрос: Я впервые поступила на работу по полученной специальности,

после окончания имеющего государственную аккредитацию образовательного учреждения среднего профессионального образования. С момента окончания учебного заведения прошло 2 года. Сейчас я продолжаю образование в государственном вузе по этой же специальности. Должен ли мне устанавливаться испытательный срок? Если да, то какой продолжительностью?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    13.08.2008 23:49

    На основании статьи 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения. Таким образом, Вам может быть установлен испытательные срок (правильно испытание) на срок не более трех месяцев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение