Вопросы о взыскании долга по коммунальным услугам и отмене заочного решения - возможность разделить долг и отменить гражданские дела

• г. Великий Новгород

Состоялся суд в мае 2013 г. по задолженности за коммунальные услуги по состоянию на декабрь 2012 г. Судом вынесено заочное решение о взыскании солидарно всей части долга по отношению к ответчикам (их трое). Двое ответчиков выписались из жилья тоже в мае 2013 г. о суде не знали т.к. не проживали в данном помещении с 2007 г. Двое ответчиков отменяют заочное решение. Также двое ответчиков знают, что у третьего ответчика было гражданское дело в 2014 г. за тот же период только по март 2014 г. т.е сумма одна и та же а гражданских дел два. Как можно об этом заявить в суде, ведь? Можно ли просить разделить долги по ровну? И можно ли отменить какое то из этих дел и признать незаконным или просто аннулировать?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли просить разделить долги по ровну? И можно ли отменить какое то из этих дел и признать незаконным или просто аннулировать?

---всё можно. при желании и грамотном подходе. вам нужно обратиться очно на консультацию. но что касается задолженности. придётся оплачивать. а по сумме долга. делите его на троих. (естественно в судебном порядке)