106 юристов сейчас на сайте
4165консультаций за 24 часа
Alina, г. Нью-Йорк
Alina США, г. Нью-Йорк
14.08.2008 в 00:59
номер вопроса №619986
прочитан 69 раз

Я живу в США. Можно ли вступить в наследство не приезжая в Россию?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    14.08.2008 11:17

    Да можно! например, в консульстве или посольстве РФ заверить доверенность на гражданина, который проживает в РФ. с полномочиями действовать от вашего имени в том числе принять и оформить наследство

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Alina США, г. Нью-Йорк
    15.08.2008 в 01:16
    Большое спасибо
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 995 Личная консультация
    26.08.2008 07:12

    Можно. Не обязательно сутками стоять в очереди в консульство для оформления доверенности: можно оформить нотариально + апостиль. Но обязательно - и в случае консульского оформления в том числе - доверенность должен составлять профессиональный рос. адвокат, который знает действующую нотариальную практику и требования законодательства. Буду рада Вам помочь, обращайтесь. С уважением, Russian-Divorce.ru

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Alina США, г. Нью-Йорк
    27.08.2008 в 03:59
    Большое спасибо за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение