8 800 505-92-64
74 юристa сейчас на сайте
1852консультаций за 24 часа
Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
14.08.2008 в 02:10
номер вопроса №619987
прочитан 26 раз

Ответьте пожалуйста на вопрос: Я ген. директор фирмы ОАО...

учредитель другой человек... Фирма работает 4 месяца, встал вопрос, как и каким образом прописать меня и еще 6 человек в состав учредителей. (50% и 5 человек по 10%) вклада в фирму. Каким образом, каким документом, и где это делается? Cпасибо большое за подробный ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Хабаровск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 72 Личная консультация
    14.08.2008 02:23

    Игнатий, необходимо внести изменения в учредительные документы.

    Действующий учредитель(ли) принимают решение, оформляют его протоколом, где подробно описывают кому, что и сколько. Так же создаются новый учредительный договор и устав (или оформляются просто изменения).

    Вы обратитесь в любую юр. фирму по месту нахождения, вам все правильно все оформят и заполнят все документы (так как в вашем случае будет достаточно объемный пакет документов).

    Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    18.08.2008 13:30

    Здравствуйте, Игнатий!

    Для того, чтобы увеличить состав учредителей, необходимо внести изменения в уч. док-ты (в вашем случаи устав). Также данный шаг должен быть оформлен решением действующего учредителя. После чего заполяняется заявление о гос. регистрации изменений (форма 13001) и подается вместе с квитанцией гос. пошлины (2000руб.) и новой редакцией устава в МИФНС №46. В течение 5 дней процесс регистрации должен быть завершен.

    Помимо вышеперечисленного, нужно заменить решение об учреждении на договор о создании общества (см. п.5 ст.9 208-ФЗ "об АО";).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение