Мой вопрос: мы живем и работаем в местности приравненной к районам крайнего севера.

• г. Советская Гавань

Мой вопрос: мы живем и работаем в местности приравненной к районам крайнего севера. Основной отпуск 28 дней и дополнительный за работу в МПРКС 16 дней. Полагается ли работнику-совместителю на совмещаемой работе дополнительный отпуск 16 дней (по основному месту работы его отпуск 28+16 дней)?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, он точно так же, как и по основному ме5сту работы, определяется на тех же основаниях - работа же происходит в условиях МПКРС.

ТК РФ.

"Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях".