Мой вопрос: мы живем и работаем в местности приравненной к районам крайнего севера.

• г. Советская Гавань

Мой вопрос: мы живем и работаем в местности приравненной к районам крайнего севера. Основной отпуск 28 дней и дополнительный за работу в МПРКС 16 дней. Полагается ли работнику-совместителю на совмещаемой работе дополнительный отпуск 16 дней (по основному месту работы его отпуск 28+16 дней)?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, он точно так же, как и по основному ме5сту работы, определяется на тех же основаниях - работа же происходит в условиях МПКРС.

ТК РФ.

"Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях".

Спросить
Пожаловаться

Работаю совместителе в районе Крайнего севера? По основному месту работы мне положен отпуск 28 дней +24 дня дополнительного отпуска. Положен ли дополнительный отпуск совместителю?

Мы работаем вахтово-экспедиционным методом в городе Нефтеюганске, который находится в местности, приравненной к районам крайнего Севера. Для лиц, работающих и проживающих в местности, приравненных к районам крайнего Севера предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 16 календарных дней.

Нам, вахтовикам, наша организация предоставляет только 8 дополнительных дней.

Наш вопрос заключается в следующем:

Сколько же нам, работающим вахтово-экспедиционным методом в местности, приравненной к районам крайнего Севера, положено дополнительных дней к основному отпуску.

С уважением, работники ООО «РН-Автоматика».

Засчитается ли мне в льготный "северный" стаж работа по совместительству на 1,00 ставку в районе приравненном к Крайнему Северу во время моего ежегодного оплачиваемого отпуска по основному месту работу (основное место работы находится в местности без льготного стажа)

Юрисконсульту ЗАО (работа выполняется в местности приравненной к районам крайнего севера) представлены ежегодные основной и дополнительный оплачиваемые отпуска за период работы с 01.06.2006 по 31.05.2007 с 1 марта 2007 г. Определите продолжительность отпусков (в т.ч. их окончание)

Я работаю в сельской местности в фельдшерском пункте санитаром на ставку (основное место работы) и на ставку по совместительству сторожем в детском саду. По основному месту работы выхожу в отпуск на 44 календарных дня, а по совместительству сказали, что положено лишь 28 календарных дней (ссылаясь на трудовой кодекс). Почему-то дополнительные 16 дней, т.к. работаю в местности приравненной к районам Крайнего Севера, РОНО не добавляет, говоря что вы эти дни получаете по основному месту работы. Но ведь северные надбавки к зарплате я получаю и по основному месту работы и по совместительству. Кто же прав?

Помогите разрешить следующую ситуацию: на нашем предприятии применяется вахтово-экспедиционный метод работы (местность приравненная к районам крайнего севера). Вопрос: как предоставляется работникам-вахтовикам дополнительный отпуск за работу в районах крайнего севера и в каком объеме, т.е 14 дней дополнительного отпуска ежегодно или 1 раз в 2 года, или как-то иначе? С уважением О.А.

В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли работать совместителю 8 часов, если на основном месте работы отпуск? Период ухода в отпуск по основному месту работы совпадает с датой приема на работу по совместительству?

Работник прибыл в местность приравненную к районам Крайнего Севера. Устроился на работу и проработал 10 месяцев 17 дней. Уволился по собственному желанию и не работал 3 месяца 6 дней. Вновь устроился на работу в местности приравненной к районам Крайнего Севера. Когда у него наступает право процентной надбавки к заработной платы? Суммируется ли стаж работы для получения процентной надбавки или он нарабатывает новый стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение