Что делать, если временное удостоверение истекает, а суд еще не прошел?

• г. Барнаул

У меня забрали права за сплошную линию 29.06.08 г. в г.Павловск (40 км от Барнаула).

Сам я прописан и проживаю в г.Барнаул. И при заполнении протокола, было указано, что суд должен быть в г.Барнаул, по месту прописки. До настоящего времени никаких повесток не приходило. Временное удостоверение действительно два месяца.

Вопрос: Что мне делать, если два месяца истекут, а суд еще не прошел? Возможно ли мне где-то продлить временное удостоверение? Если можно, то где? Или мне должны вернуть права (где-то слышал такое)? Ведь уже 30.08.08 г. я ездить уже не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Выясните где находятся ваши права, либо в мировом суде по месту совершения правонарушения, либо в мировом суде по месту жительства. Обратитесь туда, вам продлят временное, а заодно разыщут потерянные документы.

Про возврат прав, вы слышали, что существует двухмесячный срок в который должны успеть вынести постановление, но этот срок приостанавливается с момента передачи дела из одного суда в суд по месту жительства.

С уважением,