Что делать, если временное удостоверение истекает, а суд еще не прошел?

• г. Барнаул

У меня забрали права за сплошную линию 29.06.08 г. в г.Павловск (40 км от Барнаула).

Сам я прописан и проживаю в г.Барнаул. И при заполнении протокола, было указано, что суд должен быть в г.Барнаул, по месту прописки. До настоящего времени никаких повесток не приходило. Временное удостоверение действительно два месяца.

Вопрос: Что мне делать, если два месяца истекут, а суд еще не прошел? Возможно ли мне где-то продлить временное удостоверение? Если можно, то где? Или мне должны вернуть права (где-то слышал такое)? Ведь уже 30.08.08 г. я ездить уже не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Выясните где находятся ваши права, либо в мировом суде по месту совершения правонарушения, либо в мировом суде по месту жительства. Обратитесь туда, вам продлят временное, а заодно разыщут потерянные документы.

Про возврат прав, вы слышали, что существует двухмесячный срок в который должны успеть вынести постановление, но этот срок приостанавливается с момента передачи дела из одного суда в суд по месту жительства.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Новосибирске, а муж прописан в Барнаула. Можем ли мы выписать его в Барнауле и прописать у меня в Новосибирске не ездя в Барнаул? Через мое жеу?

Окончила медицинский университет в городе Барнаул, продолжаю учиться в ординатуре, прописана в городе Нижневартовск, регистрации в Барнауле не имею. Где получить военный билет? Только по месту прописки? Или можно в Барнауле?

19 сентября 2008 в Краснодарском крае у меня забрали права при составлении протокола об админимтсративном правонарушении. Выписали временное удостоверение. На удостоверении рукой инспектора ГИБДД сделана пометка, что действительно, но не более чем на 2 месяца. Два месяца прошли. Материал в Тюмень, по месту жительства не пришел. Как мне продлить временное удостоверение? ГАИ мне отказывают и отправляют в мировой суд. Суд мне отказывает - у них нет материала и нет оснований. Где искать правду? Не факт что меня впринципе лишат водительских прав, возможно, что суд я выиграю. Но это случится возможно через 20 - 30 дней. А ездить я не могу уже с 20 ноября, так как срок ва два месяца истек. Что делать?

Мы перехали из барнаула в новоалтайск по прописке, а детский сад в барнауле подскажите что делать в барнаул не удобно ездить! Как поступить вставать на очередь заново в новоалтайске? Заранее спасибо за ответ)

Помогите пожалуйста разобраться в порядке подачи кассационной жалобы. Суд первой инстанции вынес оправдательный приговор по УД, затем прокурор подал аппиляцию в краевой суд Барнаула. Суд вернул на пересмотр дела в новом составе суда. Вторая судья в районном суде вынесла обвинительный приговор. Мы подали аппиляцию в Барнаул в краевой суд, судьи оставили приговор без изменения. Вопрос: неужели кассация опять будет в Барнауле, ведь дальше должен быть вышестоящий суд? Подскажите куда дальше можно обратиться?

Муж прописан в барнауле, живем в новосибирске, временной прописки нет. В ноябре заканчивается срок действия водительских прав. Как пройти мед комиссию и получить права в новосибирске, без выезда в барнаул?

Спасибо!

У меня такая ситуация. В начале апреля я, переставляя машину во дворе с одной стоянки надругую в нетрезвом виде был остановлен патрулем ДПС. В итоге у меня забрали машину и права. При этом на руках не осталось ни одной копии протокола. Медосвидетельствования не проходил. Никаких документов не подписывал. Машину на следующий день со штрафстоянки забрал. Сейчас на руках временное удостоверение. По месту прописки не проживаю. Так что никак не смогу получить повестку. Что делать в такой ситуации? Где искать права? Могу ли я ездить по временному удостоверению и сколько? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришел штраф за превышение скорости из Казани, сам я из Воронежа, продал авто человеку из Барнаула, то есть когда он гнал данное авто в Барнаул я уже не был собственником, как быть?

У меня постоянная прописка в барнауле, но в паспорте нет штампа.

Я проживаю в московской области, временная регистрация есть.

Но мне нужно сняться с барнаула, что делать?

Здравтвуйте! 5 месяцев назад у мужа ГИБДД в Москве отобрали водительские права и выдали временное удостоверение. Документы должны были выслать по месту жительства в Московскую область в СУД. Суда ещё не было. Документы ещё не пришли. Сегодня его остановили сотрудники ГИБДД, проверив временное удостоверение, сказали, что он не имеет права по ним уже ездить, что удостоверение нужно продлить и если завтра о его остановят, то отберут временное удостоверение. В праве ли сотрудники ГИБДД это сделать без решения суда? И где нужно продлить удостоверение: в том отделении, которое отобрало водитльское удостоверение или ехать по месту жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение