Может ли физическое лицо выдать заключение?

• г. Горно-Алтайск

Может ли физическое лицо выдать доверенность юридическому лицу (например на совершение сделок по продаже авто)?

Ответы на вопрос (1):

Может. Гражданское законодательство устанавливает правила, одинаковые для всех лиц (если специально не оговаривается иное). В отношении доверенности иное не оговаривается.

ГК РФ.

"Статья 185. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу".

Спросить
Пожаловаться

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

Может ли физическое лицо продать долг физического лица по договору цессии юридическому лицу либо физическому, но первый вариант более интересен?

Может ли доверенное лицо действующее на основании доверенности, заверенной нотариусом. Для совершения операций, сделок с недвижимостью, дать доверенность для совершения таких же операция, третьему лицу?

Скажите пожалуйста может ли одно юр лицо выдать доверенность другому юр лицу? На соверешние сделок и прием денег. Между ними заключен агенсткий договор Очень нужна помощь.

Должна ли она быть выдана какому-то определенному сотруднику?

Я продаю автомобиль как физическое лицо Юридическому лицу. Договорились составить договор купли-продажи. Но кроме этого Юр. лицо просит оформить генеральную доверенность, что бы ему снять с учета приобретенный автомобиль. Вопрос: можно ли юридическому лицу в ГИБДД по договору купли продажи снять и поставить на учет приобретенный ООО автомобиль без оформления ген. доверенности?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос из 3 частей:

1. Может ли ФИЗИЧЕСКОЕ лицо – собственник недвижимости выдать Доверенность ЮРИДИЧЕСКОМУ лицу на следующие действия: продажа данной недвижимости от имени физ лица, в том числе представительство в органах Росреестра при регистрации ДКП отчуждаемой недвижимости (т.е. сдавать ДКП на регистрацию)?

2. Я где-то слышал что возможно Но в рамках «специальной правоспособности» данного ЮР лица…Что это значит? ОКВЭД с подходящим видом деятельности? Тогда какой?

3. Что пишется тогда в «шапке» ДКП? – «ПРОДАВЕЦ Ф.И.О. в лице ООО «……» в лице директора Ф.И.О. действующего на основании Устава, и действующего на основании Доверенности …… выданной ПРОДАВЦОМ» ?

Может ли одно юр. лицо выдать доверенность другому юр. лицу на соврешение действий?

Я (физическое лицо) хочу оказать возвратную финансовую помощь юридическому лицу, какие налоги возникают у юр лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение