178 юристов сейчас на сайте
3818консультаций за 24 часа
Кристина, г. Горно-Алтайск
Кристина Россия, г. Горно-Алтайск
14.08.2008 в 08:02
номер вопроса №620025
прочитан 62 разa

Доверенность на совершение сделок физическим лицом

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.4 Отзывов: 38 057 Личная консультация
    14.08.2008 08:33

    Может. Гражданское законодательство устанавливает правила, одинаковые для всех лиц (если специально не оговаривается иное). В отношении доверенности иное не оговаривается.

    ГК РФ.

    "Статья 185. Доверенность

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение