Может ли физическое лицо выдать заключение?

• г. Горно-Алтайск

Может ли физическое лицо выдать доверенность юридическому лицу (например на совершение сделок по продаже авто)?

Ответы на вопрос (1):

Может. Гражданское законодательство устанавливает правила, одинаковые для всех лиц (если специально не оговаривается иное). В отношении доверенности иное не оговаривается.

ГК РФ.

"Статья 185. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу".