8 800 505-92-64
79 юристов сейчас на сайте
2680консультаций за 24 часа
Света, г. Северск
Света Россия, г. Северск
14.08.2008 в 08:18
номер вопроса №620027
прочитан 50 раз

Он говорит что платить не будет 1\2,а 1\3.муж и сын сдесь не прописаны.

Как оплачивается жировка, если прописаны только я и мой 18 летний брат. У нас 2-х комнатная квартира приватизирована на нас двоих. В моей комнате проживает сын и мой муж. брат живет в своей комнате. Он говорит что платить не будет 1\2,а 1\3.муж и сын сдесь не прописаны. Он утверждает что я должна платить за мужа. Насколько я знаю жировка оплачивается сколько прописано человек в квартире. Так ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    14.08.2008 08:39

    Уважаемая, Светлана! Так называемая "жировка" оплачивается в том объеме, который в ней обозначен. Что касается распределения коммунальных платежей между Вами и братом, то по этому поводу Вы можете заключить соглашение о порядке оплаты коммунальных платежей, подать заявление Ваш ЖЭК и вам будут присылать отдельные квитанции. Что касается Вашего мужа и сына, то Ваш брат может обратиться в суд с иском о их незаконном проживании и выселении. БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ ПРОЖИВАТЬ В КВАРТИРЕ ОНИ НЕ МОГУТ....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение