8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2842консультаций за 24 часа
Ксения, г. Горно-Алтайск
Ксения Россия, г. Горно-Алтайск
14.08.2008 в 08:55
номер вопроса №620042
прочитан 24 разa

17 июля было совершено правонарушение, по статья 12.

8 часть 1 КоАП, было освидетельствование, на 21 августа назначено судебное заседание, повестку лично правонарушитель не получал, так как проживает фактически по адресу оличному от адреса регистрации. Подскажите, если написать ходотайство, чтобы дело не рассматривалось без правонарушителя и указать фактический адрес, повестки в последствии не получать, в виду того, что человек отсутствует, когда истечёт срок давности, 17 сентября? Или с момента возбуждения дела в суде, а оно возбуждено 04 августа? В последствии, если дело будет рассмотренно без правонарушителя и к этому времени истечёт срок давности, имею ли яправо подать жалобу на действия судьи? И как в этом случае отменить постановление о лишении за истечением срока давности.?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 2 050 Личная консультация
    14.08.2008 10:04

    Ксения, в ходатайстве Вам могут отказать. Срок давности истекает не 17, а 18 сентября. Если дело будет рассмотрено по истечении срока давности действия судьи будут незаконными только в том случае, если судья вынесет постановление о привлечении Вас к административной ответственности, и Вы вправе подать на такое постановление жалобу в районный (городской) суд, к юрисдикции которого относится территория, закреплённая за этим мировым судьёй.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение