И как в этом случае отменить постановление о лишении за истечением срока давности.?

• г. Горно-Алтайск

17 июля было совершено правонарушение, по статья 12.8 часть 1 КоАП, было освидетельствование, на 21 августа назначено судебное заседание, повестку лично правонарушитель не получал, так как проживает фактически по адресу оличному от адреса регистрации. Подскажите, если написать ходотайство, чтобы дело не рассматривалось без правонарушителя и указать фактический адрес, повестки в последствии не получать, в виду того, что человек отсутствует, когда истечёт срок давности, 17 сентября? Или с момента возбуждения дела в суде, а оно возбуждено 04 августа? В последствии, если дело будет рассмотренно без правонарушителя и к этому времени истечёт срок давности, имею ли яправо подать жалобу на действия судьи? И как в этом случае отменить постановление о лишении за истечением срока давности. ?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, в ходатайстве Вам могут отказать. Срок давности истекает не 17, а 18 сентября. Если дело будет рассмотрено по истечении срока давности действия судьи будут незаконными только в том случае, если судья вынесет постановление о привлечении Вас к административной ответственности, и Вы вправе подать на такое постановление жалобу в районный (городской) суд, к юрисдикции которого относится территория, закреплённая за этим мировым судьёй.

С Уважением, адвокат А.Чижов