Удерживается ли подоходный налог при продажи автомобиля с ветерана труда.

• г. Москва

Удерживается ли подаходный налог при продажи автомобиля с ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физических лиц Вы должны самостоятельно исчислить при получени дохода. Продажа авто и получение денег - доход, следовательно необходимо платить, если нет права на вычет. У ветерана труда никаких льгот по уплате налога на доходы физических лиц нет.