Не выплачиваю кредит год, не чем. у меня ничего нет. что мне грозит?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Нервотрепка. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).
СпроситьНеобходимо расторгать кредитный договор с банком!
Для этого нужно вынудить кредитное учреждение подать на вас в суд!
Для этого существуют правовые рычаги давления!
После суда, можно вообще списать ваш долг!