Как законно определить фиксированную сумму алиментов для ребенка в России?

• г. Егорьевск

Отец ребенка неохотно платит АЛИМЕНТЫ. Находит разные предлоги, чтоб снизить сумму. Например: если на работе подворачивается хороший заказ на приличную сумму, он просто оформляет отгулы, а сам выполняет заказ, деньги при этом естественно получает на руки, нигде они официально не проходят-и на алиментах тоже не сказываются, поэтому алименты всегда мизирные. В нашей стране есть определенный прожиточный минимум, в том числе и на детей (в Пермском крае-8258) можно ли законным путем определить ФИКСИРОВАННУЮ СУММУ АЛИМЕНТОВ (например-половину прожиточного детского минимума)? Если можно, то на какие законы опереться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете определить в твердой денежной сумме.