Возможность сохранить ипотечную квартиру - анализ шансов и рассмотрение рассрочки

• г. Новокузнецк

У меня ипотечный кредит, в данный момент квартира на балансе банка! Был суд, я попросила отсрочки на 3 года! Жилье единственное. Проживаю с двумя детьми!4 марта будет суд! Хотела бы узнать, есть ли шансы оставить квартиру, подать на рассрочку на определенный срок? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Шанс всегда ЕСТЬ.

ПРивлеките к делу ОРГАНЫ опеки.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста как быть такой ситуации взяли кредит в банке то есть ипотечный кредит чтоб в банке взять денег в кредит заложили квартиру составили договор ипотечный кредит. Когда брали кредит в квартире 2006 года никто не был прописан платили во время в связи с кризисом не смогли платить сейчас там прописаны 6 человек в том числе ребенок которому 3 месяца прописались после того как пошли просрочки... на данный момент банк оформил эту квартиру в собственность то-есть квартира уже перешла банку сейчас банк подол в суд на выселения и на выписку всех.. какие шансы у нас есть? Может подать встречный иск 7 чтоб дали отсрочку что выкупить у банка квартиру банк выставил квартиру на продажу. Может обратиться в управления служба по защите ребенка? И вообще имеют ли права выписать или выселить с ребенком несовершеннолетним через суд? меня вызвали в суд как мне быть в суде? И что делать вообще *? если нас выселят то мы с детьми пойдем на улицу и прописать нам не где вообще...

Я являюсь собственником жилья двухкомнатной квартиры, квартира приобретена мной в браке, в данный момент не проживаю с супругой, супруга проживает в данной квартире совместно с двумя не совершеннолетними детьми и одной совершенно летней дочерью, с детьми супруга общаться не даёт, всячески настраивает против меня, в каких долях будет поделена квартира через суд?

Ипотечный банк сейчас подает в суд на заемщика за задолженность. У заемщика ипотечная квартира в совместной собственности с созаемщиком, но заемщик там не зарегистрирован, зарегистрирован он и проживает сейчас в квартире своих родственников со своими двумя несовершеннолетними детьми, которые также там зарегистрированы. Квартира заемщика с родственниками и детьми в общей совместной собственности. Созаемщик же зарегистрирован в ипотечной квартире и проживает с несовершеннолетним ребенком зарегистрированным в этой ипотечной квартире. У созаемщика и ребенка это единственное жилье, но эта ипотечная квартира в банке как предмет залога, хотя еще есть квартира у матери созаемщика, но созаемщик там не зарегистрирован и собственности не имеет. Вопрос: По решению суда, ввиду образовавшейся задолженности, может ли быть какое-либо взыскание на квартиру заемщика или может быть обращено только на ипотечную квартиру как предмет залога? Вообще может ли быть взыскание, даже в случае неполной оплаты долга банку после продажи ипотечной квартиры, на квартиру заемщика?

Квартира - единственное жилье. Она в ипотеке. Есть уже просрочка по ипотеке 1,5 года, в связи с судами по разделу имущества. Ипотечный банк настаивает на расторжении договора кредитования и истребовании залога (квартиры). Оценивая квартиру стоимостью оставшегося кредита (продажная стоимость квартиры в нашем городе на 800 тыс. больше) При таких условиях я теряю и квартиру и вложенные деньги. Вопрос: Есть ли возможность оставить квартиру за мной, учитывая, что это мое единственное жилье? Банк отказал в переоформлении кредита.

Банк подал иск в суд за неуплату кредита оформленного как ипотечный в залоге квартира в ней проживают заемщик мать инвалид 2 группы онкология и сестренка 10 лет может банк продать квартиру единственное жилье и оставить нас на улице.

В 2012 году в банке был взят кредит на развитие бизнеса. В залог для обеспечения кредита банк взял квартиру. В 2013 году бизнес перестал быть доходным и не стало возможности платить по кредиту. Сейчас есть решение суда об аресте и реализации квартиры. Но квартира не является непосредственно ипотечной, на момент оформления кредита квартира была в собственности несколько лет. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Могут ли продать квартиру, если она является единственным жильем и в ней прописан ребенок? Органы опеки не должны проверить, куда выселяется несовершеннолетний ребенок? Должен ли банк предоставить в замен другое жилье? (после реализации с торгов, денег на покупку другого жилья не останется)

Я являюсь поручительным ипотечного кредита. В данный момент коллекторское агенство поставил квартиру на баланс банка, идет судебное разбирательство о выселении из квартиры. У банка попросила отсрочку на 3 года, в течении 8 лет платила одна, без заемщика! Есть ли выход в пользу меня, избежать выселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была квартира в собственности. Потребовался кредит, банк предложил перевести квартиру в ипотеку. После кризиса 2008 г. бизнес рухнул. По суду банк в праве квартиру продать. Квартира единственное жилье для меня и мамы. На данный момент квартира в исполнительном производстве у приставов. Что можно сделать? И есть ли выход из данной ситуации?

Такая ситуация. Есть квартира, купленная в браке на ипотечный кредит, взятый мной в банке. На данный момент выплачена половина суммы кредита, оставшуюся часть выплачивать еще 5,5 лет. Квартира в залоге у банка. Я являюсь 100% собственником квартиры, кредит выплачиваю со своей зарплаты. Есть несовершеннолетний ребенок 1 год 2 месяца.

При разводе и разделе имущества каким образом будет делиться квартира?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение