Сколько стоит подать заявление о вступлении в наследство от двоюродной сестры и какова будет пошлина при оценке квартиры в 1300000 рублей?

• г. Курск

Сколько стоит подать заявление о вступлении в наследства по завещанию от двоюродной сестры? Сколько будет пошлина (квартира оцен. 1300000 рублей)?

Ответы на вопрос (2):

Размер госпошлины составляет о,6% от стоимости имущества

Спросить
Пожаловаться

Только заявление 600р.+ около 8000р. госпошлину

Юрист в г.Курске Никитин Олег

Спросить
Пожаловаться

Мама живёт одна в Казахстане в двухкомнатной квартире. Я, её дочь, проживаю в России. Мама хочет составить завещание. Подскажите, мне как россиянке, после вступления в права наследства в Казахстане при продаже квартиры нужно будет платить гос. пошлину? Если квартира стоит 3000000 тенге. Сколько это будет? Говорят, нужно подождать ещё 1 год, чтобы пошлина была меньше. Или лучше составить завещание на знакомых, живущих в том же городе, что и мама? Тогда пошлина будет меньше?

1. У умершего остались следующие родственники: двоюродный брат и двоюродный племянник (сын давно умершей двоюродной сестры) кто имеет право на наследство по закону? Других родственников нет.

2. В шестимесячный срок нотариусу надо подать Заявление о принятии наследства или также Заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство? При подаче заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство обязательно ли в 6-мес. срок предоставления всех документов или достаточно завещания и паспорта? В какой срок можно донести недостающие документы?

3. Мы хотим оспорить последнее завещание, но наследники по этому завещанию не собираются обращаться в нотариальную контору, а приняли наследство фактически. На каком основании мы можем подать в суд о признании завещания недействительным? Может ли служить основанием только то, что нам устно было сказано, что существует их завещание?

Спасибо.

Умерла сестра (двоюродная) одинокая в суде было доказано наше родство и после начала оформления наследства появилось завещание оформленное по доверенности посторонним людям подписи сестры нет ни на доверенности ни на завещании, нотариус оформлявший и завещание и доверенность находится под судом мы подали заявления о приостановке вступления в наследство по завещанию и документы в прокуратуру и в следственные органы о возбуждения уголовного дела. Как можно получить копию завещания и сколько по времени в нотариальной конторе будет действовать запрет на вступление в права наследования, документы о подачи в прокуратуру и след. Комитет нотариусу были предъявлены.

Пропустил срок вступления в наследство (по завещанию сестры наследство квартира), ее родной сын не претендует и не объявлялся как наследник. Я за квартиру оплачиваю ком. услуги, после смерти сестры, но сам там не проживаю, в квартире живет ее сын. Какое заявление лучше составить о восстановлении пропущенного срока или о фактическом вступлении в наследство. Нужно ли для иска оценивать квартиру, как это отразиться на уплате гос. пошлины в суд. Кто ответчик по данным искам будет.

У моего отца был двоюродный брат, мой двоюродный дядя. У этого дяди есть троюродная сестра. Кто считается из нас (двоюродной племянницы и троюродной сестры) первоочередными наследниками на квартиру? И имеет кто либо из нас право оспорить наследство по завещанию, если таковое имеется?

Как рассчитать гос пошлину при подаче искового заявления в суд.

О возмещении ущерба, причинного затоплением квартиры, компенсации морального вреда. Сумма иска 66517.35 рублей Сколько будет стоить гос пошлина?

Умерла сестра. Завещание (квартира) на 4-х братьев и 1-у сестру. Двое из завещания умели еще до смерти наследодателя. Сестра в 6-месячный срок подала заявление к нотариусу о вступлении в наследство, при этом оплачивает все коммунальные услуги за квартиру одна, так же она ухаживала и за умершей сестрой. Другие два наследника никак не оформили свои права на наследство и не дают отказа от наследства, какого-либо участия в наследуемой квартире не принимают, в квартире не появляются. Как сестре оформить всю квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец составил завещание на имущество, заверил у нотариуса. Квартира в завещании приватизирована на него, он один собственник и прописан там один. Вопрос, придется ли платить какие-то пошлины при вступлении в наследство? И если да,то как сейчас оформить квартиру на себя без пошлин и т.д И надо ли потом будет отзывать завещание?

Сколько заявлений нужно подать при принятии наследства? Чем отличается заявление о вступлении в наследство от заявления о принятии наследства? Обязательно подавать оба заявления или можно подать одно принятии наследства?

Мама завещала мне все свое имущество. Есть завещание. Кроме меня есть еще сестра-пенсионерка и сестра трудоспособного возраста. Нотариус не принимает от меня заявление о вступлении в наследство в связи с тем, что я не принесла ей заявление сестры-пенсионерки об ее отказе от вступления в наследство. Сестра в телефонном разговоре со мной в грубой форме мне дала понять, что дом не будет моим как завещала мама, и что она не напишет заявление об отказе о вступлении в наследство. В то же время она сама не подала заявление о вступлении в наследство. Через 3 недели истекает срок подачи документов для вступления в наследство. Вопрос: Обязана ли я ездить к сестре-пенсионерке за заявлением об ее отказе о вступлении в наследство, либо за заявлением о ее желании вступить в долевое наследство (сестра живет в другом городе)? На основании какого закона нотариус заставляет меня ехать к сестре? Ведь я собрала все документы и сейчас могу пропустить срок подачи заявления. 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение