Очень прошу описать поподробнее процедуру увольнения сотрудника на испытательном сроке с предприятия.

Может ли быть причиной увольнения абстрактная фраза: "не чувствует, кто нам нужен", по какой статье Трудового Кодекса и на каком основании. (Должностной инструкции нет, бессрочный трудовой договор есть, фирма семейная.)

Куда обращаться сотруднику в случае его несогласия.

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

При заключении трудового договора соглашением сторон может быть обусловлено испытание работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. !Условие об испытании должно быть указано в трудовом договоре! Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят без испытания (ст.70 ТК).

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право уволить работника до истечения срока испытания, предупредив работника за три дня.

Составляется приказ об увольнении, с которым работник должен быть ознакомлен (необходима подпись работника).

В трудовой книжке указывается Причина увольнения: не прошел испытания (ст.71 ТК). Решение работодателя работник имеет право обжаловать в судебном порядке.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вчера ген. директор сказал написать заявление 31 числа, без отработки 2 недель, правильно это по закону? И так же я работаю почти год, в отпуск уходила на неделю могу ли я забрать деньги за неиспользованный отпуск?

Так же касается премий, которые я заработала в январе.. Причина увольнения, не могу продавать тяжёлую технику,, хотя показатели у меня лучше всех...

Клевета со стороны другого сотрудника..

ответы на вопрос:

Вы не обязаны писать заявление.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья!

Заставлять увольняться по собственному желанию работодатель в принципе не имеет права, поскольку такое увольнение должно быть результатом исключительно добровольного волеизъявления работника (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Если Вы всё же решите уволиться, то да, Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск.

Что касается премий, то вопрос их начисления и выплаты регулируется условиями заключенного с Вами трудового договора и локальными нормативными актами работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если согласны на увольнение по соглашению сторон, диктуйте работодателю свои условия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении с Вами обязаны произвести полный расчет, выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и премии, если они были начислены.

Можно уволиться по соглашению сторон и без отработки. Однако, заявление об увольнении по собственному желанию Вы писать не обязаны, если не планируете увольняться по собственной инициативе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый! Приняли сотрудника на должность юриста (он не принес трудовую). Отработал 3 дня. Работодателю он не понравился и ему предложили уйти. Рассчитали за 3 дня и выдали деньги через кассу. Он отказался писать заявление на увольнение, пропал. Через некоторое время узнали, что он подал в суд на незаконное увольнение и суд постановил его восстановить им заплатить за все месяцы не работы. Оказалось, что он так поступил с многими фирмами (в т.ч. с Лентой). Мы должны его принять на работу и хотим уволить по утрате доверия. Как нам от этого афериста.

ответы на вопрос:

Нужно ознакомится с документами. Есть императивные требования закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подайте заявление в полицию и прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно написать аргументированные возражения на его исковое.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Боюсь уволить юриста в связи с утратой доверия не получится. Это не та должность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение сотрудника.

ответы на вопрос:

Сформулируйте Ваш вопрос более подробно, тогда мы сможем на него ответить. Либо обратитесь в личную консультацию к любому юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тема: "Жилищный вопрос". Вопрос: "Увольнение сотрудника".

Вы полагаете, что на эту загадочную комбинацию можно дать ответ?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая:

Сначала мой руководитель решил, что меня надо уволить по причине того, что у меня муж работает в той же организации и у него есть опасения по поводу того, что мы будем красть, вступая в сговор и так далее, то есть другими словами он опасается ОПГ. Когда я объяснила ему, что ничего подобного нет и быть не может, что личная жизнь не мешает работе никоим образом, он сообщил, что недели три назад ему сообщила служба безопасности о том, что я приторговываю каким-то товаром на территории базы. Я сказала ему, что буду разбираться со СБ, чтобы те предоставили мне доказательство того, что я была в подобном замечена. Далее, минут через 20, мой руководитель вызвал меня в конференц-зал и сообщил, что я недобросовестно отношусь к своей работе, что я не устраиваю его как логист, что моя личная жизнь его не волнует, а также добавил, что не хочет терять хорошего логиста, что готов поверить мне в том плане, что я не совершаю ничего криминального. Предложил мне сделку - написать заявление на увольнение и тут же заявление о приеме на работу, не испытательный срок на три месяца, без изменений в зарплате. После этого мне принесли заявление на увольнение сегодняшним числом, и заявление о приеме на работу с понедельника и обходной лист. Но, в таком случае у меня вопрос, для чего нужен обходной лист, что будет написано в моей трудовой и где гарантия, что в понедельник мне на проходной не сообщат о том, что я тут больше не работаю... Служба персонала на мой вопрос не отвечает, как мне поступить в данном случае? Идти в СБ и требовать доказательства моего нарушения или не опасаясь подписывать? Лично я настроена ничего не подписывать, так как наличие обходного меня смущает.

ответы на вопрос:

Очень сомнительная сделка, в результате которой Вы окажетесь без работы. Не подписывайте никакое заявление по собственному желанию. Если же есть с Вашей стороны нарушения трудового законодательства, пусть применяют взыскание по всем правилам и в соответствии с ТК РФ. Не облегчайте задачу своему работодателю.

(текст отредактирован 12.04.2019, 14:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам могут тупо не подписать новый трудовой договор. А Ваше заявление о приеме на работу не удовлетворить. Это старый трюк. Не соглашайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли сотрудник взять 03.06 и 04.06 без содержания 2 дня, а 04.06 написать заявление на увольнение?

ответы на вопрос:

Да, это возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Т.е. 04.06, находясь без содержания, работник придет и напишет заявление на увольнение с 04.06? Так можно? Мы не против его уволить без отработки. Просто по законодательству он должен за 2 недели предупредить работодателя об предстоящем увольнении.

ответы на вопрос:

Закон позволяет вам уволить по соглашению сторон и без предупреждения за 2 недели, если вы можете выполнить все требуемые ТК РФ условия при увольнении.

Статья 80.ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если меня вызвали в военкомат на основании повестки, вручённой представителем военкомата мне лично и под мою роспись, то меня могут уволить по причине отсутствия на рабочем месте?

Является ли повестка в военкомат на прохождение медосмотра уважительной причиной не выходить на работу?

P.S.: Если при этом сотруднику от 18 до 27 лет.

ответы на вопрос:

Да, повестка в военкомат - уважительная причина не выходить на работу. Только на ней должна быть отметка, с какого по какое время человек находился там.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Работодателя предупреждаете о вызове в военкомат, затем предоставляете повестку с отметкой военкомата о времени нахождения на мероприятиях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В заявлении написано прошу уволить по собственному желанию 22 января 2020 г. работодатель в праве заставлять 22 числа работать еще?

ответы на вопрос:

Вправе. День увольнения с работы - является рабочим днем для работника, поэтому могут требовать от него работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение