Сроки выплаты задолженности при банкротстве - где посмотреть реестр кредиторов и определить очередность

• г. Выборг

Мне не был выплачен расчет при увольнении. Сейчас идет процедура банкротства предприятия-должника. На основании исполнительного листа о взыскании задолженности мои требования включены в реестр требований кредиторов. Установлены ли какие-то сроки по выплате этих денег. И можно ли где-то посмотреть сам реестр с очередностью, чтобы знать какая моя очередь в этом реестре?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ваше требование должно быть удовлетворено по з/п в 1-ю очередь.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно посмотреть-это ваше законное право Обратитесь к арбитражному управляющему

Спросить
Пожаловаться

Можно еще посмотреть через сайт арбитражного суда, там выложены все решения по делу о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Когда суд включал вас в реестр в определении должен был указать какая у вас очередь. По вопросу все кредиторов и реестра обратитесь к Арбитражнгму управляющему.

Спросить
Пожаловаться

Текущие платежи по зарплате, которые возникли до признания предприятия банкротом, подлежит включению в реестр требований кредиторов? Вторая очередь реестра кредиторов и вторая очередь текущих платежей это одно и то же? В настоящий момент на предприятии, где работал мой муж, идет конкурсное производство. Насколько я знаю, работник должен быть включен в реестр кредиторов, чтобы не остаться без денег, но на жалобу в прокуратуру, был такой ответ: Задолженность по заработной плате перед Вашим мужем будет удовлетворена во вторую очередь текущих платежей. Требования кредиторов по текущим платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов. Ничего не понятно.

Прошу, подскажите.

При процедуре банкротства я получила выписку из реестра требований кредиторов, однако в ней не указана очередность, только указан № кредитора по реестру, также не указаны мои паспортные данные и основания включения в реестр (остальное все прописано: ФИО, почтовый адрес, сумма требований). Подскажите, пожалуйста, такая выписка является действительной?

После закрытия реестра, какой дальше порядок? Когда ждать выплату и как это можно проконтролировать?

Требуется ли решение суда для включения требований по уплате алиментов в реестр требований кредиторов предприятия-банкрота и если нет, то при наличии исполнительного листа в какую очередь реестра арбитражный управляющий включит такие требования?

Может ли один из кредиторов, требования которого включены в реестр подать апелляционную жалобу в суд об исключении из реестра требований кредиторов другого кредитора? Все в рамках процедуры банкротства.

Ранее Арбитражным судом было принято заявление о банкротстве по упрощенной процедуре ликвидируемого должника, сегодня состоялось заседание по проверке его обоснованности, моя компания является кредитором, когда я могу направить требование о включении в реестр требований кредиторов? Какой порядок направления данного требования?

Требования ООО включено в реестр требований кредиторов (3-я очередь) в деле о банкротстве. Какие дальнейшие действия ООО? Сроки для удовлетворения требований?

Меня уволили из декретного отпуска по статье Ликвидация предприятия, сейчас идет стадия конкурсного производства. Расчет при увольнении произведен не был. Запросила у КУ выписку из реестра кредиторов, в ней стоит дата внесения во вторую очередь за неделю до выдачи выписки, хотя процедура банкротства начата более полугода назад.

Вопросы:

1. Нарушены ли мои права по времени внесения моих требований в реестр?

2. Стоит ли мне обратиться в суд, чтобы получить судебное решение по моим выплатам?

3. Ускорит ли обращение в суд выплату моей задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением суда прекращено производство по делу о банкротстве, при этом суд руководствовался п. 9 ст. 45 Закона о банкротстве, т.е. не была представлена кандидатура конкурсного управляющего в течении 3-х месяцев с даты, когда он должен быть утвержден.

В данном процессе требования одного из кредиторов были включены во 2-ю очередь реестра требований кредиторов ООО «Мостотряд № 21» (сумма требований по выплате задолженности заработной платы составила 17595,97 рублей, а требование о выплате в 3000,00 руб морального вреда учтены в качестве текущих).

Учитывая, что производство по делу о банкротстве прекращено, какие мои действия по возращению моих денег.

Арбитражный суд возвратил заявление о включении в реестр требований кредиторов должника. Пришло определение о возвращении заявления об установлении размера требований кредиторов. И там было написано следующее: «Таким образом, при отсутствии возражений на требования кредиторов, поступившие в сроки, установленные пунктом 1 статьи 183.26 Закона о банкротстве, арбитражным судом такие требования не рассматриваются.

Арбитражный управляющий самостоятельно включает и ведет реестр требований кредиторов должника.

Возражений на требование кредитора в арбитражный суд не поступало. Таким образом, требование заявителя о включении в реестр требований кредиторов кредиторов должника подлежит возвращению заявителю в связи с несоблюдением досудебного порядка предъявления требования арбитражному управляющему в порядке, установленнной статьей 183.26 Закона о банкротстве».

Я ничего не поняла, объясните пожалуйста простым языком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение