8 800 505-92-64
184 юристa сейчас на сайте
2521консультаций за 24 часа
Михаил, г. Ростов-на-Дону
Михаил Россия, г. Ростов-на-Дону
14.08.2008 в 10:38
vip  номер вопроса №620100
прочитан 89 раз

1) через какой срок и как я могу перевестись на фед.

У меня такой вопрос. Я подписал военный контракт на три года сразу после окончания высшего заведения (института). Срочную службу не служил и в учебке не был. По роду своей деятельности (я спортсмен) в самой части я не появляюсь (не служу) а фактически нахожусь постоянно дома, периодически выезжая на соревнования за военную часть. Нахожусь в звании рядового. Зарплату мне начисляют на карточку, поэтому в в/часть даже не езжу (она располагается 40 км.от города). Отслужил я уже 9 месяцев. Скажите пожалуйста при каких условиях я могу разорвать контракт, чтобы мне засчитали срочную службу и не пришлось дослуживать?. Как это сделать лучше. Еще читал в гаранте, что предусмотрен перевод с армии (контракта) на государственную федеральную службу, у меня есть возможность устроиться в администрацию края (если я не ошибаюсь, то это и есть федеральная государственная служба), пожалуйста ответьте поподробней

1) через какой срок и как я могу перевестись на фед. гос. службу (если это возможно)

2) по какой статье лучше уволиться (варианты и последствия)

3) возможные финансовые потери

4) ответственность.

Если есть какие то нюансы, большая просьба упомянуть и их, спасибо большое за ответ!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    14.08.2008 13:11

    Михаил!Администрация это не служба, а работа.Служба это МВД, УИН и т.д..В контракте наверняка предусмотрено всё то , что Вы спрашиваете, а отслужить надо столько, сколько предусмотрнно законом о воинской обязаности.

    Бюро

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    14.08.2008 13:58

    Михаил, отвечаю на вопросы:

    1. Перевод невозможен.

    2. Уволиться по своей инициативе можете только при наличии уважительных причин: как то болезнь, необходимость ухода за близким родственником.... Скоре всего таких оснований у Вас нет. Хотя подумайте.

    Могут уволить за невыполнение условий контракта. Будете дослуживать по призыву из расчета прослуженного срока 2 к 1.

    3. Заплатите за недоношенную форму. Если получали пособия - пропорционально придется вернуть.

    4. Ответственность моральная и небольшая материальная.

    Ньюансов может быть очень много. Но из того что Вы написали, все объяснил.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение