Как разорвать военный контракт и перевестись на федеральную государственную службу - правила и последствия.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Я подписал военный контракт на три года сразу после окончания высшего заведения (института). Срочную службу не служил и в учебке не был. По роду своей деятельности (я спортсмен) в самой части я не появляюсь (не служу) а фактически нахожусь постоянно дома, периодически выезжая на соревнования за военную часть. Нахожусь в звании рядового. Зарплату мне начисляют на карточку, поэтому в в/часть даже не езжу (она располагается 40 км.от города). Отслужил я уже 9 месяцев. Скажите пожалуйста при каких условиях я могу разорвать контракт, чтобы мне засчитали срочную службу и не пришлось дослуживать?. Как это сделать лучше. Еще читал в гаранте, что предусмотрен перевод с армии (контракта) на государственную федеральную службу, у меня есть возможность устроиться в администрацию края (если я не ошибаюсь, то это и есть федеральная государственная служба), пожалуйста ответьте поподробней

1) через какой срок и как я могу перевестись на фед. гос. службу (если это возможно)

2) по какой статье лучше уволиться (варианты и последствия)

3) возможные финансовые потери

4) ответственность.

Если есть какие то нюансы, большая просьба упомянуть и их, спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Михаил!Администрация это не служба, а работа.Служба это МВД, УИН и т.д..В контракте наверняка предусмотрено всё то , что Вы спрашиваете, а отслужить надо столько, сколько предусмотрнно законом о воинской обязаности.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Михаил, отвечаю на вопросы:

1. Перевод невозможен.

2. Уволиться по своей инициативе можете только при наличии уважительных причин: как то болезнь, необходимость ухода за близким родственником.... Скоре всего таких оснований у Вас нет. Хотя подумайте.

Могут уволить за невыполнение условий контракта. Будете дослуживать по призыву из расчета прослуженного срока 2 к 1.

3. Заплатите за недоношенную форму. Если получали пособия - пропорционально придется вернуть.

4. Ответственность моральная и небольшая материальная.

Ньюансов может быть очень много. Но из того что Вы написали, все объяснил.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Служу по контракту после ВУЗа. Подписал на 2 года. Срочную службу н е служил. Отслужил 6 месяцев. Если уволюсь по несоблюдению контракта через 12 месяцев после начала службы придется ли мне дослуживать еще 6 месяцев срочной?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Я прохожу службу по контракту в Вооруженных Силах РФ. Начало службы по контракту 18 июня 2015 года. Срочную службу не проходил. На момент заключения контракта мне было 26 лет. На данный момент мне 27 лет. Военный билет получил. Хочу разорвать контракт во время испытательного срока. Скажите пожалуйста необходимо ли мне после расторжения контракта дослуживать срочную службу, если да, то какой период.

Спасибо.

Служу по контракту 4 месяца, подписал на 8 месяце срочной службы, хочу уволиться, но срочная служба еще не окончена. Есть небольшие проблемы со здоровьем. Как я могу уволиться, на каких возможных основаниях что бы не дослуживать срочную службу?

Здравствуйте скажите пожалуйста, сейчас мне 27 лет я срочную службу не служил подписал контракт в декабре 2016 года в 26 лет, контракт на два года на базе высшего образования, отслужил 10 мес. Могу ли я уволиться с военной службы без перевода на срочную военную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Не проходил срочную службу, а сразу пошёл на контракт (альтернативная служба). Вопрос такой, собираюсь перевестись с контракта на срочку. В данном случае отслужив 3 месяца на контракте, они будут засчитаны за 3 или 1,5 месяца на срочной службе? Т.е., при переводе на срочную службу, останется служить 9 или 10,5 месяцев?

Если срочник подписал контракт после 6 месяцев в учебной роте и отправился в часть с которой заключил контракт может ли он прослужив по контракту 6 месяцев разорвать контракт? И зачтется ли ему служба по контракту или будет дослуживать срочную службу еще 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение